onf
Политика / 08:38 / Прокатное удостоверение в лучах новой морали российского киноОбщество / 08:35 / Михаил Кузнецов: вопрос подтверждения статуса многодетной семьи нуждается в доработкеПолитика / 08:17 / В Госдуме предложили законодательно закрепить способы борьбы с борщевиком. Почему парламент занялся сорняком?Политика / 17:51 / Путин заявил о готовности РФ к новой встрече с УкраинойОбщество / 17:40 / В Ижевске случился разлив нефтепродуктовЭкономика / 16:38 / Арестован министр транспорта Херсонской областиОбщество / 16:14 / Из-за аварии под Белгородом погибла девушкаВ мире / 15:54 / Лукашенко раскритиковал действия СШАОбщество / 15:42 / Вертолет совершил вынужденную посадкуАрмия / 14:35 / ВС РФ освободили Новую КругляковкуПолитика / 14:17 / Представителя Германии вызвали в МИД РоссииОбщество / 12:13 / При обстреле Алешек погиб человекОбщество / 11:22 / Жителя Крыма подозревают в сборе данных для КиеваВ мире / 11:03 / Вашингтон и Пекин подписали соглашениеВ мире / 10:53 / Путин высказался про конфликт между Ираном и ИзраилемВ мире / 10:38 / Макрон опоздал на саммит Евросоюза

Бывший директор завода "Звезда" в Петербурге получил условный срок за растрату 142 миллионов рублей

В Санкт-Петербурге бывший гендиректор завода дизельных двигателей «Звезда» Михаил Лобин приговорен к условному сроку за растрату 142 миллионов рублей, передает корреспондент УтроNews со ссылкой на пресс-службу суда.
28 ноября 2022 14:13
Фото: Сергей Ермохин
В Санкт-Петербурге бывший гендиректор завода дизельных двигателей «Звезда» Михаил Лобин приговорен к условному сроку за растрату 142 миллионов рублей, передает корреспондент УтроNews со ссылкой на пресс-службу суда.

Известно, что при вынесении приговора суд учел, что Лобин внес большой вклад в развитие «Звезды» и судостроительной отрасли в России, имеет награды за доблестный труд и знак отличия за заслуги Петербурга. Кроме того, бывшему руководителю завода уже 70 лет, здоровье хромает, а пожилая супруга нуждается в поддержке.

Таким образом, суд назначил господину Лобину не реальный срок, а условный: три года с таким же испытательным сроком. Также с него взыскали в пользу Минобороны России 91 миллион рублей, а в пользу «Звезды» — 50 миллионов рублей.

О задержании экс-гендиректоров ПАО "Звезда" Лобина и Павла Плавника, бывшего заместителя гендиректора предприятия Олега Григорьева и экс-директора по снабжению Сергея Орлова сообщалось летом 2021 года.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet