onf
Общество / 19:05 / Путин открыл новый участок трассы М-12 "Восток"Общество / 16:23 / Участник программы "Время героев", капитан Иван Жарский начал стажировку в Народном фронтеКультура / 13:54 / Владимирская епархия собирает средства на восстановление креста храмаПолитика / 13:39 / Директор паспортно-визового центра во Владимирской области задержан за взяткиОбщество / 10:53 / Конфискованы 100 земельных участков у жителя ПодмосковьяПолитика / 08:59 / Отсутствие российских туристов угрожает бизнесу в Восточной ФинляндииКультура / 17:38 / Курорт "Роза Хутор" поддержал школьный патриотический проектОбщество / 17:23 / Два ростовских бизнесмена вошли в рейтинг миллиардеров ForbesОбщество / 16:26 / Капремонт исторической усадьбы в Нижнем Новгороде отложен на 20 летКультура / 15:59 / DFM и Morning Secret Party провели летнюю вечеринкуОбщество / 15:42 / Фестиваль городского хозяйства откроется в МосквеОбщество / 15:10 / Москву затопило после тропического ливняВ мире / 09:35 / Врачи стали в 3,2 раза чаще использовать ИИ на консультацияхВ мире / 08:56 / Российские ПВО уничтожили 55 украинских дронов за ночьОбщество / 18:47 / Рост числа утонувших в Подмосковье на фоне аномальной жарыЭкономика / 17:58 / Вдовы погибших участников СВО получат приоритет на жилищные выплаты

ЦБ решил сохранить ключевую ставку в 21,00%

Российский Центробанк принял решение сохранить ключевую ставку на текущем уровне в 21,00% годовых.
21 марта 2025 13:46

Российский Центробанк принял решение сохранить ключевую ставку на текущем уровне в 21,00% годовых. 

Решение принял Совет директоров ЦБ РФ, сообщает корреспондент УтроNews.

В представленном пресс-релизе заявлено, что нынешнее инфляционное давление снизилось, однако все еще остается высоким. А рост внутреннего спроса так же значительно опережает возможности расширения предложения товаров и услуг.

При этом рост кредитования остается сдержанным, а сберегательная активность людей при этом высокой. 

Регулятор считает, что текущая жесткость денежно-кредитных условий формирует необходимые предпосылки для возвращения инфляции к цели в следующем году. 

В следующий раз судьба ключевой ставки будет решаться 25 апреля. 

ЦБ РФ и раньше сообщал, что цнфляционные ожидания снизились, однако остаются высокими. И это данные от февраля.

Рубль тогда укрепился, рынки акций и облигаций показывали рост. 

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet