onf
Спорт / 17:36 / Бразильский полузащитник Джон Джон прошёл медосмотр в расположении «Зенита»Шоу-бизнес / 17:18 / Мария Аронова госпитализирована из-за приступов икоты и повреждений внутренних органовПроисшествия / 16:35 / В Петербурге найдено обезглавленное тело 21-летнего мужчины под окнами общежитияОбщество / 15:53 / Власти Москвы «отфутболивают» жителей Южного ТушинаКоррупция / 15:18 / Компаньон экс-судьи ВС проиграл налоговый спор на 231 млн рублейОбщество / 13:59 / Уроки в мурманских школах прошли при свете фонариков из-за блэкаутаОбщество / 13:32 / Американец, переплывший океан к незнакомой россиянке, приговорён к 5 годам колонииМедицина / 12:58 / Врач объяснила, что смертельной дозы алкоголя не существуетВ мире / 12:40 / Число погибших при крушении парома на Филиппинах выросло до 15Криминал / 17:07 / Подросток из Красноярска украл 3 млн рублей из дома под влиянием неизвестныхОбщество / 17:00 / Водители в Рыбинске заклеили окна автобусов иконами от солнечных бликовОбщество / 16:32 / «Новые люди» предложили Павлу Дурову открыть офис Telegram в НовосибирскеОбщество / 16:13 / В Шушенском округе Красноярского края появятся два новых памятника природыЭкономика / 16:08 / Кубань направит более 37 млрд рублей на социальное строительство в 2026 годуКультура / 15:59 / Владимирская область получит 11 новых точек в «Золотом кольце» РоссииКриминал / 15:53 / Владимирец приговорён к 3,5 года колонии за призывы к терактам против военных

Число погибших при крушении парома на Филиппинах выросло до 15

Пропавшими без вести числятся 43 человека, спасены 317.
Сегодня 12:40
Фото: gazeta.ru

Пропавшими без вести числятся 43 человека, спасены 317.

Число жертв крушения парома Trisha Kerstin 3 у берегов острова Пилас (провинция Басилан, Филиппины) увеличилось до 15 человек. 

По данным местного телеканала GMA News со ссылкой на губернатора провинции Мужива Хатамана, 43 человека числятся пропавшими без вести. 

Ранее Associated Press сообщало о семи погибших.

На борту находились 350 человек, включая 27 членов экипажа. 

Паром следовал из Замбоанги на остров Джоло в провинции Сулу. 

По словам выживших, море в момент ЧП было спокойным. 

Власти не исключают технические неполадки как причину катастрофы, но подчеркивают, что судно типа «ро-ро» не было перегружено. 

Официальное расследование причины крушения ещё не завершено.

Поисково-спасательные операции вели корабли береговой охраны и военно-морского флота Филиппин, самолёт-разведчик, вертолёт Black Hawk ВВС страны и рыболовецкие суда. 

Среди выживших — сотрудник береговой охраны, находившийся на борту для обеспечения безопасности; он первым сообщил о происшествии.

УтроNews

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet