onf
Политика / 08:17 / В Госдуме предложили законодательно закрепить способы борьбы с борщевиком. Почему парламент занялся сорняком?Политика / 17:51 / Путин заявил о готовности РФ к новой встрече с УкраинойОбщество / 17:40 / В Ижевске случился разлив нефтепродуктовЭкономика / 16:38 / Арестован министр транспорта Херсонской областиОбщество / 16:14 / Из-за аварии под Белгородом погибла девушкаВ мире / 15:54 / Лукашенко раскритиковал действия СШАОбщество / 15:42 / Вертолет совершил вынужденную посадкуАрмия / 14:35 / ВС РФ освободили Новую КругляковкуПолитика / 14:17 / Представителя Германии вызвали в МИД РоссииОбщество / 12:13 / При обстреле Алешек погиб человекОбщество / 11:22 / Жителя Крыма подозревают в сборе данных для КиеваВ мире / 11:03 / Вашингтон и Пекин подписали соглашениеВ мире / 10:53 / Путин высказался про конфликт между Ираном и ИзраилемВ мире / 10:38 / Макрон опоздал на саммит ЕвросоюзаВ мире / 09:43 / Вашингтон снова задумал новое по УкраинеЭкономика / 09:31 / Силуанов оценил ситуации в экономике

Чижов рассказал, возможен ли саммит Россия-ЕС

Постпред России при ЕС Владимир Чижов не исключил, что саммит Россия-Евросоюз может состояться. Об этом сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на интервью на сайте "Известий".
4 августа 2021 10:04
Постпред России при ЕС Владимир Чижов не исключил, что саммит Россия-Евросоюз может состояться. Об этом сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на интервью на сайте "Известий".

Интервьюер напомнил, что ранее Германия и Франция выступили с идеей провести саммит ЕС с участием российской стороны. "Каковы шансы, что такой саммит все-таки состоится, и будет ли Россия сама выступать с инициативой о его проведении?", - поинтересовались у Владимира Чижова.

Он ответил, что допускает, что данная инициатива "так просто не заглохнет", поскольку на самом деле у этих двух стран есть целый ряд сторонников в данном вопросе. "Посмотрим, как все сложится", - добавил он.

При этом Владимир Чижов заявил, что российская сторона не будет сама выступать с такой инициативой. В этом контексте он напомнил известную фразу: "насильно мил не будешь". "Коль скоро не мы были инициаторами обострения отношений с западными партнерами, то не нам и делать первый шаг к примирению - таковы законы дипломатии", - пояснил он.

Напомним, что этим летом в Женеве прошла встреча РФ и США на высшем уровне. Президент России Владимир Путин и американский лидер Джо Байден поговорили об отношениях Москвы и Вашингтона. Были подняты и другие темы. В частности, по итогам встречи было принято Совместное заявление Президентов России и США по стратегической стабильности.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet