onf
В мире / 17:37 / В Финляндии сократят пособия по безработице для иностранцевКультура / 17:21 / «Мосфильм» оценил каждый из 1598 фильмов своей коллекции в 1 рубльЭкономика / 17:10 / Таврин заявил о нереализованном потенциале экономики РФ и падении прямых иностранных инвестицийВ мире / 16:40 / В Норвегии строят самый глубокий подводный тоннель в мире Rogfast глубиной 390 метровОбщество / 16:10 / Титов заявил о винной революции в РоссииПолитика / 17:31 / Обратная тяга Дмитрия Пегова: какие "радости" ждут ФПК?Общество / 15:25 / Художница Хатуна Аташян признала вину в мошенничестве на миллионы рублейХоккей / 14:10 / Хоккейный матч между командами торговых палат России и США пройдёт 1 июля в МосквеЭкономика / 19:23 / Глава ВТБ Андрей Костин посоветовал вложить 1 млн рублей в депозитЭкономика / 19:17 / «Газпром межрегионгаз» перевыполнил план по поставкам газа на 3,7 млрд кубометровЭкономика / 18:52 / Volga планирует продать более 30 тысяч автомобилей в 2026 годуПолитика / 18:50 / Экс-канцлер ФРГ Герхард Шрёдер приехал в МосквуВ мире / 18:47 / В Бельгии арестовали активы Google по иску российской «дочки»Экономика / 18:41 / Доля карт «Мир» в платежах России превысила 75%Общество / 18:36 / Суд отменил аннулирование результатов ЕГЭ из-за шпаргалкиОбщество / 18:28 / Роспотребнадзор не выявил отклонений в пробах воды на пляже Геленджика

Экспедиция "Вызов Арктики" прибыла в Новосибирск на самолетах-амфибиях

В составе экипажей - собака-штурман с 200 часами налета.
31 июля 2025 13:07
Фото: dzeninfra.ru

В составе экипажей - собака-штурман с 200 часами налета.

Участники авиационной экспедиции "Вызов Арктики" достигли Новосибирска на самолетах-амфибиях Borey. Проект охватывает 25 городов арктической зоны и Сибири, популяризируя авиационный туризм, сообщает Om1 Новосибирск со слов участницы Натальи Дмитриевой.

Необычным членом экипажа стала собака-штурман с 200 часами летного опыта. "В жару ей не очень комфортно, хотя к разному климату она привыкла", - отметила Дмитриева. Маршрут уже включил Пермский край, Томскую и Кемеровскую области, ХМАО и Алтай.

После Новосибирска экспедиция направится в Татарск и Омск. В 2026 году планируется расширить маршрут до 50 городов, включая Дальний Восток.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet