onf
Происшествия / 15:27 / Котокафе в Калининграде закрылось после гибели 23 кошекПолитика / 15:26 / В Риге три партии потребовали отставки министра обороны после инцидента с украинским БПЛАЭкономика / 15:25 / Денежная база России в узком определении выросла до 20,653 трлн рублейВ мире / 15:14 / Лес в Чернобыльской зоне отчуждения полыхает на площади 1100 гектаровВ мире / 15:13 / На КПП со стороны эстонской Нарвы выстроилась очередь на въезд в РоссиюОбщество / 15:09 / В Москве утвердили новый регламент работы курьерских служб.Экономика / 15:04 / Инфляция во втором квартале сохранится на уровне 5,9%, прогнозирует ЦБПолитика / 15:03 / Россия объявила перемирие в зоне СВО с 00:00 8 мая по 10 маяЭкономика / 17:13 / Эксперты: дорогая нефть не спасла бюджет России из-за топливного демпфераВ мире / 17:09 / Военный суд Китая приговорил экс-министра обороны Ли Шанфу к смертной казни за коррупциюОбщество / 17:04 / В Ростовской области завели дело после взрыва страйкбольной гранаты в школеОбщество / 13:35 / Самые популярные пароли 2025: love, magic и angel. Что использовать вместо нихОбщество / 13:34 / Житель Сургута оказался в СИЗО за переданный аккаунт в соцсетиОбщество / 13:33 / Российские средства ПВО за сутки сбили и подавили 570 украинских дроновЭкономика / 13:31 / Итальянская группа UniCredit разделит российский бизнес для продажи части активов инвестору из ОАЭОбщество / 17:32 / Во Владимире восстановят памятник в честь 850-летия города за 23,8 млн рублей

Экспорт российской пшеницы из портов Кубани вырос на 65% с начала года

География поставок расширилась до 33 стран, включая Алжир, ЮАР, Индонезию и Бразилию.
6 мая 2026 17:27
Фото: https://u-f.ru/

География поставок расширилась до 33 стран, включая Алжир, ЮАР, Индонезию и Бразилию.

Объём экспорта мягкой пшеницы из портов Краснодарского края с начала 2026 года достиг 10,7 миллиона тонн, что на 65% превышает показатели аналогичного периода прошлого года. География поставок охватила 33 страны.

Основной объём зерна по-прежнему уходит в страны Ближнего Востока и Северной Африки. Лидером остаётся Египет (более 3,9 млн тонн). В тройку крупнейших импортёров также входят Турция (свыше 1,05 млн тонн) и Саудовская Аравия (514 тыс. тонн). Значительно выросли поставки в Судан (почти в 4 раза, более 1 млн тонн) и Кению (более чем в 10 раз, до 630,8 тыс. тонн). Впервые российская пшеница была поставлена в Алжир, ЮАР, Джибути, Индонезию, Сенегал, Бразилию, Тунис и Малави.

УтроNews со ссылкой на Южный Федеральный

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet