onf
В мире / 16:51 / СМИ: Украина возводит укрепления в зоне Чернобыльской АЭСЭкономика / 16:34 / Выплаты в цифровых рублях начнутся в тестовом режиме в этом годуВ мире / 15:45 / Россия отвечает на недружественные действия ЕС Экономика / 15:26 / Более значимое изменение ключевой ставки не исключаетсяАрмия / 15:04 / ПВО сбили бомбы JDAMПолитика / 14:02 / Песков высказался по теме нового раунда переговоров с КиевомОбщество / 12:05 / В Нижнем Новгороде снова проблемы с ИнтернетомОбщество / 11:41 / В Красноярске из окна выпал ребенокПолитика / 10:52 / Россиян ждут новые законыОбщество / 10:32 / В Нижегородской области случилось смертельное ДТПВ мире / 10:29 / Против партнеров России хотят ввести пошлиныВ мире / 09:46 / Киев перебрасывает резервы к поселениям у Мокрых ЯлВ мире / 09:34 / В Иране оценили удары СШААрмия / 08:23 / ВС РФ выбили войска Украины из села ДачноеПолитика / 08:38 / Прокатное удостоверение в лучах новой морали российского киноОбщество / 08:35 / Михаил Кузнецов: вопрос подтверждения статуса многодетной семьи нуждается в доработке

Елизавета II судится с дворецким

Королевская семья Великобритании снова в центре скандала. Вот только в этот раз причиной конфликта стало не поведение родственников королевы Елизаветы II. Напротив. Как передает корреспондент УтроNews, потерпевшей здесь стала королева, а ее обидчиком оказался дворецкий — Грант Харролд.
7 августа 2020 10:20
Королевская семья Великобритании снова в центре скандала. Вот только в этот раз причиной конфликта стало не поведение родственников королевы Елизаветы II. Напротив. Как передает корреспондент УтроNews, потерпевшей здесь стала королева, а ее обидчиком оказался дворецкий — Грант Харролд.

Стоит отметить, что он уже 9 лет не служит королеве, хотя в прошлом году он еще числился в штабе. С 2004 по 2011 годы он проработал на принца Чарльза и его супругу Камиллу как дворецкий. После завершения службы Харролд решил, что будет позиционировать себя как эксперта по семье королевы и в области этикета.

Позже он и вовсе решил открыть бизнес. Сначала Харролд попытался зарегистрировать торговую марку "Королевский дворец". Под этим названием он открыл школу этикета и курсы для дворецких.

Приближенные королевы были в шоке. Они расценили действия их бывшего дворецкого как незаконные. Представитель королевы в суде Джейми Муир Вуд заявил, что Елизавета не давала ему права на коммерческое использование слова "королевский". Харролд не научился на ошибках герцогини Меган Маркл, которая пыталась заработать деньги на своем сайте под названием Sussex Royal.

Вуд продолжил, что, Харролд, называя себя королевским дворецким, вводит людей в заблуждения. Он делает вид, что до сих пор служит королеве. Так что теперь Харролда ждет суд.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet