onf
Общество / 12:05 / В Нижнем Новгороде снова проблемы с ИнтернетомОбщество / 11:41 / В Красноярске из окна выпал ребенокПолитика / 10:52 / Россиян ждут новые законыОбщество / 10:32 / В Нижегородской области случилось смертельное ДТПВ мире / 10:29 / Против партнеров России хотят ввести пошлиныВ мире / 09:46 / Киев перебрасывает резервы к поселениям у Мокрых ЯлВ мире / 09:34 / В Иране оценили удары СШААрмия / 08:23 / ВС РФ выбили войска Украины из села ДачноеПолитика / 08:38 / Прокатное удостоверение в лучах новой морали российского киноОбщество / 08:35 / Михаил Кузнецов: вопрос подтверждения статуса многодетной семьи нуждается в доработкеПолитика / 08:17 / В Госдуме предложили законодательно закрепить способы борьбы с борщевиком. Почему парламент занялся сорняком?Политика / 17:51 / Путин заявил о готовности РФ к новой встрече с УкраинойОбщество / 17:40 / В Ижевске случился разлив нефтепродуктовЭкономика / 16:38 / Арестован министр транспорта Херсонской областиОбщество / 16:14 / Из-за аварии под Белгородом погибла девушкаВ мире / 15:54 / Лукашенко раскритиковал действия США

Эрдоган за справедливый мир между Москвой и Киевом

По словам президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, Анкара выступает за установление "справедливого мира" между Россией и Украиной, сообщает ТАСС.
26 мая 2022 16:11
Фото: РИА "Новости" / Алексей Дружинин
По словам президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, Анкара выступает за установление "справедливого мира" между Россией и Украиной, сообщает ТАСС.По словам президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, Анкара выступает за установление "справедливого мира" между Россией и Украиной, сообщает ТАСС. Эта тема обсуждалась во время телефонной беседы главы Турции с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Эрдоган рассказал собеседнику, что Анкара хочет, чтобы справедливый мир между Россией и Украиной был достигнут как можно скорее, и что Анкара продолжает стимулировать диалог и дипломатию в данном направлении между двумя государствами. Тема Украины обсуждалась и во время телефонного разговора Макрона с Президентом России Владимиром Путиным. Беседа состоялась в начале мая. Российский лидер рассказал о ходе специальной операции по защите Донбасса.

"Обращено внимание на игнорирование странами – членами Евросоюза военных преступлений украинских силовиков, массированных обстрелов городов и населенных пунктов Донбасса, в результате которых гибнут мирные жители. Отмечено, что Запад мог бы способствовать прекращению этих злодеяний, оказав соответствующее воздействие на киевские власти, а также прекратив поставки на Украину вооружений", - информировала пресс-служба Кремля в сообщении по итогам разговора.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet