onf
Армия / 14:34 / За неделю удалось освободить пять населенных пунктовПолитика / 14:23 / У Путина состоялся телефонный разговор с ЭрдоганомАрмия / 14:04 / ВС РФ освободили населенный пункт в Харьковской областиВ мире / 13:50 / В больницах Хургады остаются восемь граждан РФОбщество / 13:04 / Жительница Мурома поучила срок за убийство возлюбленногоАрмия / 12:52 / В Минобороны заявили об освобождении ГоголевкиВ мире / 12:43 / В КНР прокомментировали идею Путина по УкраинеПолитика / 12:24 / Деятельность Путина одобряют 78,2%Армия / 12:03 / ВСУ атаковали газоизмерительную станцию «Суджа»Политика / 11:53 / Басов сдаст всех: Воробьеву и Мельниченко приготовиться?Общество / 11:51 / Во Владимире загорелась машинаВ мире / 11:24 / В Бангкоке объявили режим ЧП после землетрясенияОбщество / 11:02 / ФСБ предотвратила подрыв здания в МосквеВ мире / 10:55 / Премьер Канады оценил новые отношения с СШАЭкономика / 10:38 / «Самсону» нашли свой «Аквилон»: Фролов и Рогатые спрятались за ширму?В мире / 10:31 / Путин оценил планы США по Гренландии

Еще ряд стран высылают российских дипломатов

Латвия, Литва и Эстония сообщили о решении выслать российских дипломатов. Об этом сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на СМИ. Литва вышлет двоих, Латвия и Эстония — по одному.
23 апреля 2021 15:15
Латвия, Литва и Эстония сообщили о решении выслать российских дипломатов. Об этом сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на СМИ. Литва вышлет двоих, Латвия и Эстония — по одному.

Глава внешнеполитического ведомства Латвии Эдгарс Ринкевичс в Твиттере информировал, что в знак солидарности с Чехией "Латвия приняла решение о высылке российского дипломата".

Власти Литвы решили выслать 2 российских дипломатов. Об этом рассказал глава МИД Габриэлюс Ландсбергис.

Эстония тоже высылает российского дипломата.

Напомним: ранее власти Чехии объявили о высылке 18 работников посольства РФ в Чехии. Позднее в российский МИД был вызван посол Чехии.

После этого разговора во внешнеполитическом ведомстве сообщили, что дипломату был заявлен «решительный протест в связи с недружественным актом властей Чехии» в отношении сотрудников российской дипмиссии. В связи с этим 20 сотрудников посольства Чехии были объявлены «persona non grata».

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet