onf
Общество / 17:56 / В Нижегородской области на заводе случилось ЧП, есть пострадавшийПолитика / 17:33 / Путин встретился с представителем КитаяПолитика / 17:12 / Путин оценил взаимодействие с КНР в ООН, ШОС и БРИКСОбщество / 17:08 / Денис Майданов и Народный фронт объявили сбор для бойцов спецназа В мире / 16:57 / Маска признали богатейшим человеком в миреЭкономика / 16:39 / Передайте Ильичу: Черная речка под ГуцериевымПолитика / 16:36 / Путин обсудил с Совбезом УкраинуПолитика / 16:21 / Зарплаты глав регионов приравняют к зарплатам вице-премьеровВ мире / 14:55 / Гуцул не планирует отказываться от поста главы ГагаузииЭкономика / 14:46 / Пока без киллеров: как Мицуковы и Майеры Увильды делилиЭкономика / 14:13 / Подписан закон о защите граждан от кибермошенничестваОбщество / 14:01 / Родственники раненных участников СВО смогут взять отпускОбщество / 13:41 / Дата окончания Ленинградской битвы будет Днем воинской славыПолитика / 13:31 / Москва готова к восстановлению отношенийОбщество / 13:11 / В квартире нашли тела бабушки и внукаВ мире / 12:56 / В Венгрии прокомментировали приговор Ле Пен

Евгений Петров назначен на пост главы Роснедр

Постановление о назначении Петрова подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщает корреспондент УтроNews.
12 ноября 2021 10:29
Постановление о назначении Петрова подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщает корреспондент УтроNews.

Глава кабинета министров России Михаил Мишустин подписал указ о назначении Евгения Петрова главой Федерального агентства по недропользованию (Роснедра).

Ранее Петров занимал должность временно исполняющего главы ведомства.

В июне 2021 года Мишустин освободил от должности замминистра природных ресурсов и экологии Евгения Киселева, который также исполнял обязанности главы Роснедр. С тех пор Петров был руководителем ведомства в качестве «врио».

В 2014 году Евгений Петров занимал должность советника главы Роснедр. С 2018 по 2020 годы работал советником министра природных ресурсов и экологии, а в нынешнем году получил новое назначение.

Роснедра образованы в 2004 году, в полномочия ведомства входят оказание государственных услуг и управлению госимуществом в сфере недропользования. Находится в ведении Минприроды. В структуру входят четыре управления. В ведении Роснедр находятся 12 предприятий и учреждений.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet