onf
Культура / 17:51 / Юру Борисова номинировали на «Оскар»Экономика / 17:01 / Росгвардия поросла «Мхом» Боллоева: сколько олигарх заработал на силовикахЭкономика / 16:47 / Как Павел Тё «обналичил» столичные землиОбщество / 16:46 / Путин считает демографические вызовы крайне важнымиВ мире / 15:46 / Россия откроет диппредставительства в ряде странОбщество / 15:31 / В Волгоградской области перевернулся автобусПолитика / 14:56 / Песков разъяснил решение Путина поздравить ТрампаВ мире / 14:31 / В Москве заявили, что Вашингтон зарабатывает на помощи КиевуВ мире / 14:20 / В Москве не согласились со словами главы США о роли СССР во Второй мировойОбщество / 13:33 / После падения дерева на детей возбудили делоВ мире / 13:15 / В Турции назвали число жертв пожара на горнолыжном курортеАрмия / 13:02 / ВС РФ освободили новый населенный пункт на СВОЭкономика / 12:13 / Гамбургеры, Луна и Украина: где еще есть бизнес МиргалимоваОбщество / 11:56 / Пожар в Краснодаре ликвидировалиПолитика / 11:52 / «Ученый» Чубайс, «пенсионер» Платонов и пропавшие 200 миллиардов В мире / 11:33 / В НАТО призвали исправить траекторию ситуации с Украиной

Физик Маслов получил 14 лет за госизмену

В Санкт-Петербурге местный суд признал ученого Анатолия Маслова виновным в государственной измене. За нарушение закона он получил 14 лет.
21 мая 2024 13:18

В Санкт-Петербурге местный суд признал ученого Анатолия Маслова виновным в государственной измене. За нарушение закона он получил 14 лет.

14 лет ученому предстоит провести в колонии строгого режима, передает корреспондент УтроNews со ссылкой на пресс-службу судов Северной столицы. 

Судом Анатолий Александрович Маслов был признан виновным в государственной измене (это ст. 275 УК России). Слушалось дело в закрытом режиме из-за наличия грифа «Совершенно секретно». А потому и детали не приводятся. 

Обвиняемому было избрано наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год с лишением права заниматься деятельностью, связанной с доступом к гостайне на 2 года.

Об аресте главного научного сотрудника Института теоретической и прикладной механики СО РАН Анатолия Маслова сообщалось в 2022 году. 

Тогда СМИ писали, что он подозревался в предоставлении данных, являющихся государственной тайной (сведения якобы были связаны с гиперзвуком). 

Мужчина был помещен в следственный изолятор.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet