onf
В мире / 17:51 / Трамп подтвердил разговор с ПутинымПолитика / 16:51 / Путин планируют переговорить с Трампом Экономика / 15:51 / Центробанк может рассмотреть новое снижение ключевой ставкиВ мире / 15:42 / Байден расстроен происходящим в СШАКультура / 15:25 / Во «ВКонтакте» сбой Культура / 14:31 / Шоу «Звезды Хайпа» открыло VI Семейный образовательный форум Леонида АгутинаПолитика / 14:04 / Песков оценил процесс согласования дат переговоров Москвы и КиеваЭкономика / 12:10 / Во Владимирской области людей будут судить за кражу нефтиОбщество / 11:56 / Ребенок разбился на кроссовом мотоциклеАрмия / 11:12 / Московские изобретатели при поддержке Кулибин-клуба Народного фронта представили новую линейку беспилотных летательных аппаратов, ретранслятор и систему донаведенияОбщество / 11:07 / В Петербурге задержали подозреваемую в подготовке терактаЭкономика / 10:46 / США вывели несколько предприятий РФ из-под санкцийЭкономика / 10:28 / Набиуллина анонсировала неспокойные временаОбщество / 10:21 / В Липецкой области из-за БПЛА погиб человекВ мире / 09:43 / Киев хочет и дальше выпрашивать оружиеВ мире / 09:31 / Из-за ЧП у Бали погибли люди

Генерал из Германии отметил превосходство России на Украине

Бригадный генерал армии в отставке и советник бывшего канцлера Германии Ангелы Меркель Эрих Вад предостерег Киев от недооценки мощи России.
16 мая 2022 08:59
Фото: РИА "Новости" / Константин Чалабов
Бригадный генерал армии в отставке и советник бывшего канцлера Германии Ангелы Меркель Эрих Вад предостерег Киев от недооценки мощи России.Об этом он сказал на фоне проходящей специальной операции, сообщает РИА "Новости". Эрих Вад считает, что Россия слишком сильна: у нее есть превосходство на земле и в воздухе. А еще он придерживается мнения, что Киев не сможет вернуть Донбасс военным путем. По его мнению, именно Россия определяет развитие событий на востоке Украины. Напомним, что этой зимой Президент России Владимир Путин подписал указы «О признании Донецкой Народной Республики» и «О признании Луганской Народной Республики». Также были подписаны Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между РФ и Донецкой Народной Республикой и Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между РФ и Луганской Народной Республикой. Позднее в своем обращении Владимир Путин объявил о начале спецоперации. "Ее цель – защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. И для этого мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, а также преданию суду тех, кто совершил многочисленные кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан РФ", - объяснил он тогда.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet