onf
В мире / 16:17 / Россия закрывает представительство Польши в КалининградеЭкономика / 15:56 / Отмучался: в Минобороны собираются списать невезучий авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов»Политика / 15:44 / В Нижнем Новгороде пациентка напала на фельдшера «Скорой помощи». Почему Россия до сих пор не может защитить своих медиков?Культура / 14:50 / Гала-концерт «Звезд Русского Радио» и VI Семейного Образовательного Форума Леонида Агутина связал поколенияПолитика / 14:24 / Москва ждет от Киева предложений по новой встречеАрмия / 14:05 / ВС РФ освободили еще один населенный пункт в ДНРОбщество / 12:51 / В Петербурге ребенок провалился в люкВ мире / 12:06 / Орбан раскритиковал поведение ЕСОбщество / 11:28 / В Гусь-Хрустальном из-за пожара погиб человекВ мире / 11:09 / Россия выступает за продление перемирия между Ираном и ИзраилемОбщество / 10:41 / Глава СК потребовал доклад о смертельной аварии в СевастополеВ мире / 10:38 / Мерц обратился к Путину В мире / 10:18 / Коалиция хочет патрулировать небо и море УкраиныОбщество / 09:31 / В Собинке сгорела фабрикаАрмия / 09:21 / Киев не оставляет попыток прорыва в РФВ мире / 09:07 / Трамп анонсировал заявление по России

Генсек ООН оценил "нормандский формат"

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш поддерживает дипломатические усилия в контексте "нормандского формата". Об этом он сказал во время общения с журналистами, сообщает корреспондент УтроNews.
11 мая 2021 09:48
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш поддерживает дипломатические усилия в контексте "нормандского формата". Об этом он сказал во время общения с журналистами, сообщает корреспондент УтроNews.

Генсек ООН заявил: "Мы решительно поддерживаем минские соглашения <...> и решительно поддерживаем дипломатические действия в контексте "нормандского формата".

Напомним, что в декабре 2019 года состоялась встреча лидеров четырех государств в «нормандском формате». В ней участвовали Президент РФ Владимир Путин, глава Франции Эммануэль Макрон, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Украины Владимир Зеленский. Встреча проходила во Франции.

Тема ситуации на Украине также обсуждалась во время состоявшихся этой весной переговоров Владимира Путина с Ангелой Меркель и Эммануэлем Макроном. Общение проходило в формате видеоконференции.

В ходе обмена мнениями по этой теме была подтверждена безальтернативность минского «Комплекса мер» 2015 года как основы урегулирования конфликта в данном государстве (речь про Украину).

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet