onf
В мире / 16:17 / Россия закрывает представительство Польши в КалининградеЭкономика / 15:56 / Отмучался: в Минобороны собираются списать невезучий авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов»Политика / 15:44 / В Нижнем Новгороде пациентка напала на фельдшера «Скорой помощи». Почему Россия до сих пор не может защитить своих медиков?Культура / 14:50 / Гала-концерт «Звезд Русского Радио» и VI Семейного Образовательного Форума Леонида Агутина связал поколенияПолитика / 14:24 / Москва ждет от Киева предложений по новой встречеАрмия / 14:05 / ВС РФ освободили еще один населенный пункт в ДНРОбщество / 12:51 / В Петербурге ребенок провалился в люкВ мире / 12:06 / Орбан раскритиковал поведение ЕСОбщество / 11:28 / В Гусь-Хрустальном из-за пожара погиб человекВ мире / 11:09 / Россия выступает за продление перемирия между Ираном и ИзраилемОбщество / 10:41 / Глава СК потребовал доклад о смертельной аварии в СевастополеВ мире / 10:38 / Мерц обратился к Путину В мире / 10:18 / Коалиция хочет патрулировать небо и море УкраиныОбщество / 09:31 / В Собинке сгорела фабрикаАрмия / 09:21 / Киев не оставляет попыток прорыва в РФВ мире / 09:07 / Трамп анонсировал заявление по России

Главу Франции не приглашали на саммит БРИКС

В ЮАР рассказали, пригласили ли главу Франции Эммануэля Макрона на саммит БРИКС.
7 августа 2023 17:30
Фото: RT (https://mf.b37mrtl.ru/russian/images/2023.08/article/64ccd8ab02e8bd7c2e163de6.jpg)
В ЮАР рассказали, пригласили ли главу Франции Эммануэля Макрона на саммит БРИКС.

Глава внешнеполитического ведомства ЮАР Наледи Пандор заявила, что президенту Франции не направляли приглашения на предстоящий саммит БРИКС, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на "Интерфакс".

По словам политика, в данном случае приглашений направлено не было. О чем она сказала на специальном брифинге.

А еще Наледи Пандор добавила, что сообщения ряда СМИ о том, что премьер-министр Индии не приедет на саммит, - это неправда.

Ранее во внешнеполитическом ведомстве России высказались на тему Эммануэля Макрона и БРИКС.

А еще сообщалось, что власти Бангладеш подали заявку на членство в БРИКС.

Напомним, что в минувшем году Президент России Владимир Путин дистанционно поучаствовал во встрече в формате «БРИКС плюс» с участием руководителей ряда приглашенных стран.

Тема заседания была - «Укрепление партнерства в интересах глобального развития в новую эпоху с целью совместной реализации Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года».

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet