onf
Общество / 08:30 / День здорового питания и отказа от излишеств в еде: когда отмечают, история и значение праздникаВ мире / 17:53 / Делегация РФ приедет в Стамбул с проектом меморандумаОбщество / 17:26 / В Белгородской области из-за атаки погиб человекВ мире / 17:18 / В Москве оценили вероятность посредничества на переговорахСпорт / 16:50 / Соболенко пробилась в четвертый круг «Ролан Гаррос»Общество / 16:30 / В Москве предотвратили терактЭкономика / 16:25 / Свой софт ближе к телуОбщество / 16:17 / Путин обсудил с членами Совбеза вопросы здравоохраненияПолитика / 16:12 / Мазутный сезон: турбизнес на Юге в нокаутеОбщество / 15:40 / Актёр Антон Шагин и Народный фронт открыли сбор для бойцов на купянском направленииПолитика / 14:56 / Названо условие для переговоров трех лидеровВ мире / 14:23 / Песков прокомментировал слова Келлога о готовности прекратить расширение НАТОПолитика / 14:13 / В Кремле раскрыли детали грядущих переговоровОбщество / 13:30 / Во Владимирской области подросток на мопеде влетел в автоАрмия / 13:19 / ВС РФ освободили КондрашовкуПолитика / 13:15 / Путину доверяют 80% респондентов

Губернатор Техаса винит Байдена в инциденте с мигрантами

Ранее в Техасе нашли фуру, а в ней тела мигрантов. Губернатор этого американского штата Грегг Эбботт прокомментировал ситуацию.
28 июня 2022 08:59
Фото: AP
Ранее в Техасе нашли фуру, а в ней тела мигрантов. Губернатор этого американского штата Грегг Эбботт прокомментировал ситуацию.Грегг Эбботт считает, что американский лидер Джо Байдена и миграционная политика его администрации виноваты в смертях найденных людей, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на РИА "Новости". По данным некоторых СМИ, в транспортном средстве было найдено свыше 40 тел, а 16 пострадавших госпитализировали. "По меньшей мере 42 человека найдены мертвыми в грузовике с мигрантами в Техасе. Эти смерти на совести Байдена. Это итог его смертоносной политики открытых границ", - заявил Грегг Эбботт. Экс-глава государства Дональд Трамп в период, когда занимал главный в стране пост, принял ряд мер по ужесточению миграционной политики и пограничного контроля. Например - он очень хотел построить стену на границе с Мексикой. Однако на новых выборах он проиграл, и президентом США стал Джо Байден. И вот он подписал ряд других указов в противовес решениям экс-президента. Напомним, что США граничат с Мексикой. Оттуда в США нередко приезжают мигранты, иногда нелегально. Тема мигрантов часто поднимается американскими политиками.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet