onf
Политика / 17:51 / Путин заявил о готовности РФ к новой встрече с УкраинойОбщество / 17:40 / В Ижевске случился разлив нефтепродуктовЭкономика / 16:38 / Арестован министр транспорта Херсонской областиОбщество / 16:14 / Из-за аварии под Белгородом погибла девушкаВ мире / 15:54 / Лукашенко раскритиковал действия СШАОбщество / 15:42 / Вертолет совершил вынужденную посадкуАрмия / 14:35 / ВС РФ освободили Новую КругляковкуПолитика / 14:17 / Представителя Германии вызвали в МИД РоссииОбщество / 12:13 / При обстреле Алешек погиб человекОбщество / 11:22 / Жителя Крыма подозревают в сборе данных для КиеваВ мире / 11:03 / Вашингтон и Пекин подписали соглашениеВ мире / 10:53 / Путин высказался про конфликт между Ираном и ИзраилемВ мире / 10:38 / Макрон опоздал на саммит ЕвросоюзаВ мире / 09:43 / Вашингтон снова задумал новое по УкраинеЭкономика / 09:31 / Силуанов оценил ситуации в экономикеКультура / 09:29 / Американская киноакадемия пригласила российского актера вступить

Известна личность сдавшегося беглеца из ИВС

Один из пяти совершивших побег из ИВС сдался. СМИ стала известна его личность.
12 августа 2021 14:55
Один из пяти совершивших побег из ИВС сдался. СМИ стала известна его личность.

Один из сбежавших из изолятора временного содержания сдался. Эту новость журналистам сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, отмечает корреспондент УтроNews.

Ирина Волк рассказала, что "еще один участник побега сегодня явился в полицию городского округа Истра". Розыск остальных продолжается.

По информации "РЕН ТВ", сдавшегося зовут Николай Тетеря.

А ранее стало известно, что правоохранительным органам удалось задержать 2 мужчин, сбежавших в начале августа из ИВС. Их имена - Денис Грозаву и Иван Цуркану. В МВД уточняли, что они скрывались на съемной квартире в Подольске, где и были обнаружены.

Из-за инцидента с побегом было возбуждено уголовное дело. По данным следствия, 6 августа из ИВС ОМВД России по г. Истра сбежали 5 человек: Александр Мавриди (обвиняется в убийстве предпринимателя и лишении свободы адвоката), а также еще четыре человека.

Позднее СК сообщил, что двум сотрудникам ИВС ОМВД России по городу Истре предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий. Имена не уточнялись.

По данным следствия, один из обвиняемых умышленно отключил камеры. "Затем обвиняемые покинули дежурный пост, оставив его без личного наблюдения, и ушли спать. Кроме этого дежурные оставили открытыми так называемые «кормушки» - двери камер для передачи продуктов питания, что позволило пяти обвиняемым, содержавшимся под стражей, совершить побег", - также сообщали в Следственном комитете.

Напомним, что всего из ИВС сбежало пять человек. На данный момент трое найдены.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet