onf
Общество / 16:12 / Народный фронт запустил опрос среди россиян, чувствуют ли они поддержку многодетных семей со стороны государства и обществаОбщество / 08:30 / День здорового питания и отказа от излишеств в еде: когда отмечают, история и значение праздникаВ мире / 17:53 / Делегация РФ приедет в Стамбул с проектом меморандумаОбщество / 17:26 / В Белгородской области из-за атаки погиб человекВ мире / 17:18 / В Москве оценили вероятность посредничества на переговорахСпорт / 16:50 / Соболенко пробилась в четвертый круг «Ролан Гаррос»Общество / 16:30 / В Москве предотвратили терактЭкономика / 16:25 / Свой софт ближе к телуОбщество / 16:17 / Путин обсудил с членами Совбеза вопросы здравоохраненияПолитика / 16:12 / Мазутный сезон: турбизнес на Юге в нокаутеОбщество / 15:40 / Актёр Антон Шагин и Народный фронт открыли сбор для бойцов на купянском направленииПолитика / 14:56 / Названо условие для переговоров трех лидеровВ мире / 14:23 / Песков прокомментировал слова Келлога о готовности прекратить расширение НАТОПолитика / 14:13 / В Кремле раскрыли детали грядущих переговоровОбщество / 13:30 / Во Владимирской области подросток на мопеде влетел в автоАрмия / 13:19 / ВС РФ освободили Кондрашовку

Яркая вспышка озарила небо над Санкт-Петербургом

Светящиеся шары также заметили жители Ленинградской области и Карелии, сообщает корреспондент УтроNews.
12 ноября 2021 12:19
Светящиеся шары также заметили жители Ленинградской области и Карелии, сообщает корреспондент УтроNews.

В ночь на 12 ноября небо над Санкт-Петербургом озарилось яркой вспышкой из-за светящихся шаров в небе.

Как сообщили очевидцы в социальных сетях, аналогичные явления наблюдались в Ленинградской области, а также в Карелии. Часть пользователей также добавили, что инцидент привел к кратковременному отключению света. Другие очевидцы рассказали, что наблюдали в небе сразу несколько светящихся шаров.  Предполагается, что источником света оказались падающие метеориты. При этом пользователи утверждают, что явление также сопровождалось громким треском и новой волной вспышки зеленого цвета.

В подтверждение своих слов петербуржцы выложили видеозаписи, на которых запечатлена группа светящихся шаров. По предварительным данным, явление не привело к нарушениям работы объектов инфраструктуры, также нет информации о пострадавших.

Научный сотрудник Пулковской астрономической обсерватории Евгений Соков предположил, что в небе над городом взорвался болид.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet