onf
Общество / 17:56 / В Нижегородской области на заводе случилось ЧП, есть пострадавшийПолитика / 17:33 / Путин встретился с представителем КитаяПолитика / 17:12 / Путин оценил взаимодействие с КНР в ООН, ШОС и БРИКСОбщество / 17:08 / Денис Майданов и Народный фронт объявили сбор для бойцов спецназа В мире / 16:57 / Маска признали богатейшим человеком в миреЭкономика / 16:39 / Передайте Ильичу: Черная речка под ГуцериевымПолитика / 16:36 / Путин обсудил с Совбезом УкраинуПолитика / 16:21 / Зарплаты глав регионов приравняют к зарплатам вице-премьеровВ мире / 14:55 / Гуцул не планирует отказываться от поста главы ГагаузииЭкономика / 14:46 / Пока без киллеров: как Мицуковы и Майеры Увильды делилиЭкономика / 14:13 / Подписан закон о защите граждан от кибермошенничестваОбщество / 14:01 / Родственники раненных участников СВО смогут взять отпускОбщество / 13:41 / Дата окончания Ленинградской битвы будет Днем воинской славыПолитика / 13:31 / Москва готова к восстановлению отношенийОбщество / 13:11 / В квартире нашли тела бабушки и внукаВ мире / 12:56 / В Венгрии прокомментировали приговор Ле Пен

Яркая вспышка озарила небо над Санкт-Петербургом

Светящиеся шары также заметили жители Ленинградской области и Карелии, сообщает корреспондент УтроNews.
12 ноября 2021 12:19
Светящиеся шары также заметили жители Ленинградской области и Карелии, сообщает корреспондент УтроNews.

В ночь на 12 ноября небо над Санкт-Петербургом озарилось яркой вспышкой из-за светящихся шаров в небе.

Как сообщили очевидцы в социальных сетях, аналогичные явления наблюдались в Ленинградской области, а также в Карелии. Часть пользователей также добавили, что инцидент привел к кратковременному отключению света. Другие очевидцы рассказали, что наблюдали в небе сразу несколько светящихся шаров.  Предполагается, что источником света оказались падающие метеориты. При этом пользователи утверждают, что явление также сопровождалось громким треском и новой волной вспышки зеленого цвета.

В подтверждение своих слов петербуржцы выложили видеозаписи, на которых запечатлена группа светящихся шаров. По предварительным данным, явление не привело к нарушениям работы объектов инфраструктуры, также нет информации о пострадавших.

Научный сотрудник Пулковской астрономической обсерватории Евгений Соков предположил, что в небе над городом взорвался болид.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet