onf
В мире / 17:51 / Трамп подтвердил разговор с ПутинымПолитика / 16:51 / Путин планируют переговорить с Трампом Экономика / 15:51 / Центробанк может рассмотреть новое снижение ключевой ставкиВ мире / 15:42 / Байден расстроен происходящим в СШАКультура / 15:25 / Во «ВКонтакте» сбой Культура / 14:31 / Шоу «Звезды Хайпа» открыло VI Семейный образовательный форум Леонида АгутинаПолитика / 14:04 / Песков оценил процесс согласования дат переговоров Москвы и КиеваЭкономика / 12:10 / Во Владимирской области людей будут судить за кражу нефтиОбщество / 11:56 / Ребенок разбился на кроссовом мотоциклеАрмия / 11:12 / Московские изобретатели при поддержке Кулибин-клуба Народного фронта представили новую линейку беспилотных летательных аппаратов, ретранслятор и систему донаведенияОбщество / 11:07 / В Петербурге задержали подозреваемую в подготовке терактаЭкономика / 10:46 / США вывели несколько предприятий РФ из-под санкцийЭкономика / 10:28 / Набиуллина анонсировала неспокойные временаОбщество / 10:21 / В Липецкой области из-за БПЛА погиб человекВ мире / 09:43 / Киев хочет и дальше выпрашивать оружиеВ мире / 09:31 / Из-за ЧП у Бали погибли люди

Экс-премьер Малайзии сел за взятку

Бывший премьер-министр Малайзии Наджиб Разак суд признал виновным по делу о хищениях миллионов из государственного инвестиционного фонда развития 1MDB. Об этом сообщает корреспондент УтроNews.
28 июля 2020 09:23
Бывший премьер-министр Малайзии Наджиб Разак суд признал виновным по делу о хищениях миллионов из государственного инвестиционного фонда развития 1MDB. Об этом сообщает корреспондент УтроNews.

Его признали виновным по всем обвинительным пунктам. Оказалось, что он злоупотреблял положением, доверием и отмывал деньги.

По этому делу суд начался в апреле 2019 года. Расследование само началось, когда у бывшего премьер-министра нашли 42 миллиона малайзийских ринггитов (9,8 млн долларов). Они принадлежат SRC International, структура фонда 1MDB.

Следствие утверждало, что Наджиб просто использовал свое положение и получил такую крупную взятку. Оказалось, что он за эти деньги предоставил правительственные гарантии по кредитам на миллиарды.

Разак вину не признает, утверждает, что его ввели в заблуждение советники. Он сказал, что подаст апелляцию.

Наджиб Разак был во главе правительства Малайзии с 2009 по 2018 год.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet