onf
Общество / 10:03 / В Краснодаре задержан подозреваемый в поджоге зданийОбщество / 09:58 / Ночь Мирадж в 2025 году: история и традиции праздникаАрмия / 09:55 / Средства ПВО сбили 15 дроновОбщество / 09:47 / Из-за детонации снаряда пострадали людиОбщество / 09:44 / День студента в 2025 году: история праздника, традиции и мероприятияПолитика / 09:42 / Песков оценил взаимоотношения Японии и РоссииОбщество / 17:48 / Из-за очередного обстрела Горловки пострадали людиАрмия / 17:22 / России вернули тела погибших солдатЭкономика / 16:51 / Криминальные хроники «Мастерфуда»Политика / 16:49 / «Пилюли» от Ростеха: люди Сергея Чемезова с подарком для ВинокуроваОбщество / 16:23 / В Мурманской области автобус протащил человека с зажатой ногойЭкономика / 16:21 / У Сбербанка все ходы записаныСпорт / 15:52 / Синнер пробился в финал Australian OpenАрмия / 15:12 / Контракт о службе в прошлом году заключили около 450 тыс. человекАрмия / 14:54 / Российские войска закрепились в центре НовоандреевкиВ мире / 14:26 / Москва не считает, что Киев готов к «сделке»

Кабинет министров Южной Кореи планирует сложить полномочия

Ситуация в Южной Кореи получила продолжение: местное правительство намерено уйти.
4 декабря 2024 07:54
Фото: https://tvzvezda.ru/

Ситуация в Южной Кореи получила продолжение: местное правительство намерено уйти.

Все члены кабинета министров озвучили планы уйти в отставку после введения и отмены военного положения, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на ТАСС.

Точное и окончательное решение будет принято после встречи, где обсудят обстановку. 

При этом местная оппозиция намерена обвинить президента Южной Кореи в госизмене.

Юн Сок Ёль может столкнуться с серьезными неприятностями. 

«Мы осудим неконституционное и незаконное военное положение как государственную измену. Мы обвиним президента Юна, министра национальной обороны Ким Ён Хена и министра Ли Сан Мина в государственной измене... и будем добиваться их импичмента», — заявил представитель оппозиционной партии.

Ранее глава Южной Кореи объявил о введении военного положения. 

По сведениям местной прессы, глава государства недавно провел экстренное собрание. Говорят, что после этого он объявил об угрозе паралича власти из-за попыток проведения процедуры импичмента. 

«Я объявляю военное положение, чтобы защитить свободную Республику Корея от угрозы северокорейских коммунистических сил, немедленно искоренить беспринципные просеверокорейские антигосударственные силы, которые посягают на свободу и счастье нашего народа и конституционный порядок», - заявил он.

Позднее в Южной Корее отменили военное положение.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet