onf
Экономика / 09:43 / Инвестор не мамонт: Гордеев и «ПИК» больше не котируютсяВ мире / 18:16 / Несколько пляжей в Египте закрыли из-за угрозы нападения акулыОбщество / 18:00 / Северное сияние наблюдают жители большинства регионов России — от Калининграда до СочиТехнологии / 17:46 / Новый национальный штаб по искусственному интеллекту возглавят Орешкин и ГригоренкоЭкономика / 16:57 / Исаевы на планете "Кэн-Пак"Общество / 16:47 / Американец приплыл на яхте к девушке из Казани — и получил 5 лет колонии за винтовкуВ мире / 15:08 / В Босфоре найдено тело, предположительно принадлежащее пропавшему пловцу Николаю СвечниковуОбщество / 13:59 / Российские разработчики представили робототехнический комплекс «Импульс» при поддержке Народного фронтаОбщество / 13:55 / Народный фронт и Почта России доставили почти 24 тыс. гуманитарных посылок в Белгородскую и Курскую областиПроисшествия / 13:52 / Подростка насмерть придавило танком в музее «Россия – моя история» в ЯкутскеОбщество / 11:52 / В Дзержинском подростки подожгли подругу во время поздравленияКриминал / 18:09 / 18-летнего студента зарезали в Подмосковье после конфликта в автобусеОбщество / 18:03 / Чечня признана самым безопасным регионом России по уровню преступности в 2025 годуВ мире / 17:57 / Умер режиссёр «Короля Льва» Роджер АллерсОбщество / 17:16 / Отец и сын из Новосибирской области получили по 5 лет колонии за рабский трудПроисшествия / 16:10 / Самолёт выкатился за пределы ВПП в аэропорту Махачкалы из-за снегопада

Как извлечь пользу из самоизоляции?

Роскачество дало советы, как не стрессовая во время самоизоляции. Об этом сообщает корреспондент УтроNews.
1 апреля 2020 09:27
Роскачество дало советы, как не стрессовая во время самоизоляции. Об этом сообщает корреспондент УтроNews.

В первую очередь стоит разобраться с корнем беспокойства.

"Итак, будьте откровенны с собой, ответьте себе на вопрос: что в нынешней ситуации для меня страшнее всего?", - отмечается в сообщении.

Эксперты советуют честно ответить на вопрос о том, может ли человек сейчас повлиять на текущую ситуацию. Если ответ положительный, то стоит создать подробный план действий. Эксперты рекомендуют зафиксировать его на бумаге. А затем действовать в соответствии с задуманным. Не стоит сворачивать горы сразу. Лучше выполнять маленькие пункты, чтобы большая цель в виде спокойствия была достижима.

Если же ответ отрицательный, то специалисты рекомендуют искать положительные стороны. Использовать свободное время для личностного роста, для развития. Пройти онлайн-курс, научиться готовить, шить, рисовать. Можно поставить для себя цель: прочитать книгу за неделю. Не нужно судорожно проверять новости и черпать негативную информацию. Лучше оторваться от внешнего потока и погрузиться в себя. Однако за актуальной информацией все-таки стоит следить. Эксперты Роскачества предлагают выделить делать это раз в день.

Среди других рекомендаций — составление плана дня и следование ему. Когда есть распорядок, есть какая-то система, то жить становится проще, да и эффективность сохраняется. Ведь изоляция не навсегда.

Утро можно начать с зарядки, медитации или гимнастики. В свою тренировку следует включить дыхательные упражнения. Такие практики снизят стресс.

В стрессовой ситуации лучше не закрываться от своих близких и говорить о своих чувствах. Людям, которые не справляются со стрессом и своими эмоциями эксперты советуют обратиться к специалисту.

Логично, что вынужденную изоляцию следует начать с уборки помещения. В чистом доме приятней проводить время, да и больше места можно освободить.

Не нужно раздражать себя из-за измененного ритма жизни.

"Самое время вспомнить о любимых фильмах и детских мультиках. Помните, что ситуация, в которой вы находитесь - не лично ваша, и не вы и никто из ваших близких в ней не виноват, впрочем, как и том, что некоторые черты наших характеров не нравятся даже нам самим", - говорится в сообщении.

Важно также сохранить личное пространство. У каждого члена семьи должно быть место, где он может побыть один. Это может быть отдельная комната или даже палатка. И можно повесить табличку "Занято, не беспокоить!».

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet