onf
Экономика / 17:53 / В Банке России оценили ситуацию с инфляциейЭкономика / 17:10 / Шавва «пахнет» нефтьюОбщество / 16:54 / Президент России провел совещание с постоянными членами СовбезаПолитика / 16:53 / Слюсарь «пригрел» Узденова: чей «мальчик» Ревенко?Экономика / 16:28 / Набиуллина прокомментировала решение по ключевой ставкеВ мире / 16:11 / Шольц может уйти из политикиАрмия / 15:09 / ВСУ потеряли свыше 200 солдат на Курском направленииПолитика / 14:51 / Путин встретился с РазвожаевымВ мире / 14:35 / Зеленский рассказал, будут ли встречи с представителями РФ в МюнхенеЭкономика / 13:42 / Центробанк принял решение сохранить ключевую ставкуАрмия / 13:31 / ВС РФ освободили еще два населенных пунктаАрмия / 12:51 / Россия вернула тела погибших солдатВ мире / 12:34 / Лавров встретится с главой МИД СербииЭкономика / 12:21 / «Самолет» падения: сбрасывая балласт компания набирает долги?В мире / 12:21 / В Пентагоне высказались о членстве Украины в НАТОВ мире / 12:06 / Великобритания расширила антироссийские рестрикции

Как можно начать день: советы по завтракам

Завтрак даст толчок организму и силы на день.
4 февраля 2025 10:24
Фото: https://tvzvezda.ru/

Завтрак даст толчок организму и силы на день. 

Гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук, эксперт Лаборатории «Гемотест» Екатерина Кашух считает, что состав завтрака - дело вкуса, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на «Лайф».

Однако нужно помнить, что любой прием пищи должен быть сбалансированным. 

«В нем должно быть достаточно белков, сложных углеводов и полезных жиров. Это может быть каша из цельных злаков, яичница или омлет, сыр, творог», - пояснила специалист. 

Животные белки перевариваются дольше, потому мясо и рыбу имеет смысл есть в первой половине дня. Сахар и соль лучше ограничивать уже с утра. 

Кроме того, специалисты советуют зимой (поскольку есть нехватка солнца) максимально использовать природный, а не искусственный свет и выходить на улицу в солнечный период и по возможности активно двигаться.

А вот переедать (даже фрукты, даже с витаминами) не стоит. У всего есть мера. 

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet