onf
В мире / 09:32 / В Москве оценили решение США по поставкам боеприпасов ВСУАрмия / 08:35 / Над Россией сбили новые дроны ВСУЭкономика / 06:37 / Трио рублей на финансовой сценеЭкономика / 21:51 / Гонка зарплат в России сбавляет оборотыЭкономика / 17:17 / Школьная форма как зеркало Государства РоссийскогоЭкономика / 17:02 / Тимур Иванов получил срокПолитика / 14:47 / Москва осуждает удары ВСУ по мирным городамПолитика / 14:13 / Путин раздал поручения по итогам совещания с членами кабминаОбщество / 12:11 / Новогодние каникулы продляться 12 днейАрмия / 12:10 / ВС РФ полностью освободили территорию ЛНРОбщество / 12:08 / В Сахалинской области на ребенка напала собакаСпорт / 12:07 / Рублев пробился в следующий круг Уимблдонского турнираЭкономика / 12:05 / Ведомство сообщил о недопустимости сильного роста цен на ЖКХЭкономика / 12:04 / Тимура Иванова ждет приговорАрмия / 08:28 / Над Россией сбили новые дроныВ мире / 16:51 / СМИ: Украина возводит укрепления в зоне Чернобыльской АЭС

Киев обвинили в отказе участвовать в обмене мирных граждан

СВО продолжается. А в это время Киев отказывается от обмена гражданского населения.
3 сентября 2024 07:32

СВО продолжается. А в это время Киев отказывается от обмена гражданского населения.

Сообщил об этом глава российской администрации Харьковской области Виталий Ганчев, передает РИА «Новости».

В прессе Киев заявляет о том, что готов на такие мероприятия. На практике ситуация иная. 

«Но в реальности мы видим, что идет полная блокировка этих процессов. То есть никто не идет ни на какие контакты… далеко не каждый гражданский человек, наш, может сейчас претендовать на этот обмен», - добавил Виталий Ганчев. 

Политик также выразил надежду на освобождение Харьковской области.

Ранее посол по особым поручениям МИД России по преступлениям Киева Родион Мирошник прокомментировал ситуацию в Курской области. 

Он, в частности, рассказал о существовании сведений о том, что ВСУ предпринимают действия по похищению людей. 

Напомним про недавний военный обмен.

Благодаря переговорному процессу с подконтрольной властям Украины территории были возвращены 115 российских военных, захваченных в плен в Курской области.

Киев тоже получил 115 солдат ВСУ.

«Все освобожденные военнослужащие будут доставлены в Российскую Федерацию для прохождения лечения и реабилитации в медицинских учреждениях Минобороны России... При возвращении российских военнослужащих из плена посреднические усилия гуманитарного характера оказали Объединённые Арабские Эмираты», - отмечали в Минобороны РФ. 

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet