onf
Армия / 14:05 / ВС РФ освободили еще один населенный пункт в ДНРОбщество / 12:51 / В Петербурге ребенок провалился в люкВ мире / 12:06 / Орбан раскритиковал поведение ЕСОбщество / 11:28 / В Гусь-Хрустальном из-за пожара погиб человекВ мире / 11:09 / Россия выступает за продление перемирия между Ираном и ИзраилемОбщество / 10:41 / Глава СК потребовал доклад о смертельной аварии в СевастополеВ мире / 10:38 / Мерц обратился к Путину В мире / 10:18 / Коалиция хочет патрулировать небо и море УкраиныОбщество / 09:31 / В Собинке сгорела фабрикаАрмия / 09:21 / Киев не оставляет попыток прорыва в РФВ мире / 09:07 / Трамп анонсировал заявление по РоссииОбщество / 08:44 / Подросток получил срок за нападение с ножомАрмия / 08:18 / Над регионами сбили 155 дроновАрмия / 17:23 / ПВО сбила 25 новых дроновВ мире / 16:50 / Володин оценил происходящее в ЕвропеВ мире / 16:06 / В МИД России раскрыли детали встречи Лаврова и Рубио

Китаю невыгодно поражение России

Глава внешнеполитического ведомства КНР разъяснил главе дипломатии ЕС позицию Пекина, передает корреспондент УтроNews со сссылкой на РИА «Новости» .
4 июля 2025 10:55
Фото: https://tvzvezda.ru/

Глава внешнеполитического ведомства КНР разъяснил главе дипломатии ЕС позицию Пекина, передает корреспондент УтроNews со сссылкой на РИА «Новости».

Министр заявил, что Китай не может позволить себе поражение России в Украине, так как опасается, что Вашингтон в таком случае перенаправит все свое внимание на Пекин.

Весной американский лидер заявил о введении таможенных пошлин на товары из ряда государств и территорий. В списке оказался и Китай. И даже Европа туда попала, несмотря на партнерские отношения с Вашингтоном. Последовали и ответные экономические угрозы.

Сам Дональд Трамп говорил, что повышение и понижение пошлин было тактикой переговоров, а не трусостью.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet