onf
Политика / 08:17 / В Госдуме предложили законодательно закрепить способы борьбы с борщевиком. Почему парламент занялся сорняком?Политика / 17:51 / Путин заявил о готовности РФ к новой встрече с УкраинойОбщество / 17:40 / В Ижевске случился разлив нефтепродуктовЭкономика / 16:38 / Арестован министр транспорта Херсонской областиОбщество / 16:14 / Из-за аварии под Белгородом погибла девушкаВ мире / 15:54 / Лукашенко раскритиковал действия СШАОбщество / 15:42 / Вертолет совершил вынужденную посадкуАрмия / 14:35 / ВС РФ освободили Новую КругляковкуПолитика / 14:17 / Представителя Германии вызвали в МИД РоссииОбщество / 12:13 / При обстреле Алешек погиб человекОбщество / 11:22 / Жителя Крыма подозревают в сборе данных для КиеваВ мире / 11:03 / Вашингтон и Пекин подписали соглашениеВ мире / 10:53 / Путин высказался про конфликт между Ираном и ИзраилемВ мире / 10:38 / Макрон опоздал на саммит ЕвросоюзаВ мире / 09:43 / Вашингтон снова задумал новое по УкраинеЭкономика / 09:31 / Силуанов оценил ситуации в экономике

Кремль назвал ненадежными сообщения о поставках ЗРК Patriot Украине

Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков считает сообщения СМИ о поставках США Украине зенитно-ракетных комплексов Patriot не являются надежными.
Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков считает сообщения СМИ о поставках США Украине зенитно-ракетных комплексов Patriot не являются надежными.

Как пишет РБК, официальный представитель Кремля отметил, что в случае, если поставки все же состоятся, комплексы станут законной целью для российских военных.

О том, что Белый дом завершает работу над передачей Украине ЗРК Patriot накануне, 13 декабря, сообщил CNN. Даты поставок и количество установок не уточняется. По данным телеканала, Вашингтон передаст Киеву ЗРК на этой неделе.

29 ноября генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что страны НАТО ведут дискуссию о возможных поставках Украине зенитно-ракетных комплексов Patriot.

Представитель Пентагона Патрик Райдер в этот же день сообщил, что США пока не планируют поставлять Киеву свои комплексы. При этом он добавил, что Вашингтон продолжит консультации со своими союзниками и партнерами относительно вооружений, в наибольшей степени отвечающих оборонным нуждам Украины.

Напомним, что комплексы Patriot являются основным элементом противоракетной обороны американской армии. Впервые они поступили в Вооруженные силы США в 1984 году и, как планируется, останутся на вооружении до 2040 года.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet