onf
Политика / 17:51 / Путин заявил о готовности РФ к новой встрече с УкраинойОбщество / 17:40 / В Ижевске случился разлив нефтепродуктовЭкономика / 16:38 / Арестован министр транспорта Херсонской областиОбщество / 16:14 / Из-за аварии под Белгородом погибла девушкаВ мире / 15:54 / Лукашенко раскритиковал действия СШАОбщество / 15:42 / Вертолет совершил вынужденную посадкуАрмия / 14:35 / ВС РФ освободили Новую КругляковкуПолитика / 14:17 / Представителя Германии вызвали в МИД РоссииОбщество / 12:13 / При обстреле Алешек погиб человекОбщество / 11:22 / Жителя Крыма подозревают в сборе данных для КиеваВ мире / 11:03 / Вашингтон и Пекин подписали соглашениеВ мире / 10:53 / Путин высказался про конфликт между Ираном и ИзраилемВ мире / 10:38 / Макрон опоздал на саммит ЕвросоюзаВ мире / 09:43 / Вашингтон снова задумал новое по УкраинеЭкономика / 09:31 / Силуанов оценил ситуации в экономикеКультура / 09:29 / Американская киноакадемия пригласила российского актера вступить

Кремль оценил предложение создать зону безопасности в Кабуле

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков прокомментировал предложение президента Франции Эммануэлем Макроном на тему зоны безопасности в Афганистане.
30 августа 2021 15:00
Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков прокомментировал предложение президента Франции Эммануэлем Макроном на тему зоны безопасности в Афганистане.

В Москве считают, что идея должна обсуждаться. Сказал об этом Дмитрий Песков во время общения с журналистами, сообщает корреспондент УтроNews.

"Безусловно, это предложение, которое должно обсуждаться", - сказал представитель Кремля и отметил, что важно обсудить все модальности предлагаемой зоны, режим. А еще он отметил, что очень важно понять отношение к такому предложению со стороны "Талибана" (движение признано террористическим и запрещено в РФ).

Речь идет об идее создать зону безопасности в Кабуле.

Российская сторона считает вопрос о пересмотре статуса «Талибана» (движение признано террористическим и запрещено в РФ) преждевременным. «Президент Путин и в министерстве иностранных дел наши коллеги говорили, что <...> мы склоняемся к тому, что необходимо посмотреть первые шаги руководства, которое будет сформировано (прим. в Афганистане)», - сказал Дмитрий Песков относительно этой темы.

"Талибан" (движение признано террористическим и запрещено в РФ) установил срок перехода аэропорта Кабула под его контроль. Это произойдет 31 августа после вывода американских войск из Афганистана, пишет РИА "Новости". А еще сообщается, что Афганистан ведет переговоры с Турцией и Катаром о техпомощи, однако соглашение по этой теме еще не достигнуто.

Напомним: в последнее время в Афганистане наблюдается непростая ситуация. Недавно контроль над страной взяли другие силы. Глава государства Ашраф Гани на фоне происходящего покинул страну.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet