onf
Политика / 08:38 / Прокатное удостоверение в лучах новой морали российского киноОбщество / 08:35 / Михаил Кузнецов: вопрос подтверждения статуса многодетной семьи нуждается в доработкеПолитика / 08:17 / В Госдуме предложили законодательно закрепить способы борьбы с борщевиком. Почему парламент занялся сорняком?Политика / 17:51 / Путин заявил о готовности РФ к новой встрече с УкраинойОбщество / 17:40 / В Ижевске случился разлив нефтепродуктовЭкономика / 16:38 / Арестован министр транспорта Херсонской областиОбщество / 16:14 / Из-за аварии под Белгородом погибла девушкаВ мире / 15:54 / Лукашенко раскритиковал действия СШАОбщество / 15:42 / Вертолет совершил вынужденную посадкуАрмия / 14:35 / ВС РФ освободили Новую КругляковкуПолитика / 14:17 / Представителя Германии вызвали в МИД РоссииОбщество / 12:13 / При обстреле Алешек погиб человекОбщество / 11:22 / Жителя Крыма подозревают в сборе данных для КиеваВ мире / 11:03 / Вашингтон и Пекин подписали соглашениеВ мире / 10:53 / Путин высказался про конфликт между Ираном и ИзраилемВ мире / 10:38 / Макрон опоздал на саммит Евросоюза

Курган, мусор и Игорь Путин: куда «бегут» отходы?

Пока в Челябинске собирают подписи против мэра , в Кургане разбираются со своими проблемами.
12 января 2024 15:52
Фото: РИА "Новости"

Пока в Челябинске собирают подписи против мэра, в Кургане разбираются со своими проблемами. 

Там ликвидируют единственный объект по сортировке твердых коммунальных отходов, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на «Правда УрФО»

Данные подтвердил учредитель соответствующей компании Игорь Путин.

Оказывается, в стадию ликвидации предприятие вступило еще в конце минувшего года. По итогам 2022 года «СТОК» при балансе в 69,1 млн руб. и выручке в 27,9 млн получил чистую прибыль в размере 8 тыс. рублей.

Игорь Путин пояснил, что не может сказать, кто будет теперь заниматься сортировкой. И напомнил, что есть территориальная схема движения отходов, все там должно быть отражено. Есть перспективные объекты. Сам я работаю уже в другом месте, - пояснил он. 

Источники говорят, что территория «СТОКа» могла быть реализована в рамках сделки с «Курганприбором», где планируется возведение нового цеха. Издание считает, что уход крупнейшей мусоросортировки Кургана - значительный удар по реализации реформы сферы ТКО, так как других таких объектов в регионе нет. 

Напомним, что в прошлом году АС Курганской области принял к производству иск о признании недействительным концессионного соглашения на создание и эксплуатацию мусоросортировочного комплекса, заключенного между правительством региона и ООО «Экотех». 

Курганская область еще раньше засветилась в новостных сводках. Но речь шла о политике - в конце декабря СМИ писали, что компетентные органы задержали главу Кургана Елену Ситникову. А недавно стало известно, что Елена Ситникова досрочно ушла в отставку по собственному желанию по состоянию здоровья. 

При этом в отношении политика заведено дело по ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая смерть двух и более лиц). По данным ряда СМИ, уголовное преследование может быть связано с природными пожарами в Кургане. 

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet