onf
Криминал / 16:36 / Мужчина убил жену, ранил вторую женщину и выпал с 17-го этажа в Сергиевом Посаде  Спорт / 16:05 /  Умер Борис Игнатьев — бывший главный тренер сборной России по футболу  Общество / 11:42 / Дмитрий Нагиев приобрёл апартаменты в отеле Kempinski в ДубаеСпорт / 17:36 / Бразильский полузащитник Джон Джон прошёл медосмотр в расположении «Зенита»Шоу-бизнес / 17:18 / Мария Аронова госпитализирована из-за приступов икоты и повреждений внутренних органовПроисшествия / 16:35 / В Петербурге найдено обезглавленное тело 21-летнего мужчины под окнами общежитияОбщество / 15:53 / Власти Москвы «отфутболивают» жителей Южного ТушинаКоррупция / 15:18 / Компаньон экс-судьи ВС проиграл налоговый спор на 231 млн рублейОбщество / 13:59 / Уроки в мурманских школах прошли при свете фонариков из-за блэкаутаОбщество / 13:32 / Американец, переплывший океан к незнакомой россиянке, приговорён к 5 годам колонииМедицина / 12:58 / Врач объяснила, что смертельной дозы алкоголя не существуетВ мире / 12:40 / Число погибших при крушении парома на Филиппинах выросло до 15Криминал / 17:07 / Подросток из Красноярска украл 3 млн рублей из дома под влиянием неизвестныхОбщество / 17:00 / Водители в Рыбинске заклеили окна автобусов иконами от солнечных бликовОбщество / 16:32 / «Новые люди» предложили Павлу Дурову открыть офис Telegram в НовосибирскеОбщество / 16:13 / В Шушенском округе Красноярского края появятся два новых памятника природы

Латвия нашла способ получать российский газ

Латвия продолжает закупать российский газ через посредника.
29 июля 2022 08:58
Фото: Стрингер / РИА "Новости"
Латвия продолжает закупать российский газ через посредника.

Оператор газотранспортной системы этой страны Latvijas gaze продолжает закупку газа РФ через посредника, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на ТАСС.

Глава упомянутой компании Айгарс Калвитис не отрицает, что закупка продолжается. Однако, по его словам, оплата идет не в рублях, а в евро.

"Latvijas gaze сейчас приобретает газ, но мы не покупаем газ у "Газпрома", потому что не можем рассчитаться с "Газпромом". У нас есть другой поставщик", - сообщил он. Однако кто этот поставщик - он не сказал.

Ранее парламент этой страны в окончательном чтении принял поправку к закону, которая вводит запрет импорта газа из России с 1 января 2023 года.

Напомним, что в апреле российский "Газпром" сообщил, что приостановил поставки газа компаниям «Булгаргаз» (Болгария) и PGNiG (Польша) в связи с неоплатой в рублях.

"Болгария и Польша являются транзитными государствами. В случае несанкционированного отбора российского газа из транзитных объемов в третьи страны, поставки для транзита будут сокращены на этот объем", - также предупреждали в компании.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet