onf
Общество / 17:56 / В Нижегородской области на заводе случилось ЧП, есть пострадавшийПолитика / 17:33 / Путин встретился с представителем КитаяПолитика / 17:12 / Путин оценил взаимодействие с КНР в ООН, ШОС и БРИКСОбщество / 17:08 / Денис Майданов и Народный фронт объявили сбор для бойцов спецназа В мире / 16:57 / Маска признали богатейшим человеком в миреЭкономика / 16:39 / Передайте Ильичу: Черная речка под ГуцериевымПолитика / 16:36 / Путин обсудил с Совбезом УкраинуПолитика / 16:21 / Зарплаты глав регионов приравняют к зарплатам вице-премьеровВ мире / 14:55 / Гуцул не планирует отказываться от поста главы ГагаузииЭкономика / 14:46 / Пока без киллеров: как Мицуковы и Майеры Увильды делилиЭкономика / 14:13 / Подписан закон о защите граждан от кибермошенничестваОбщество / 14:01 / Родственники раненных участников СВО смогут взять отпускОбщество / 13:41 / Дата окончания Ленинградской битвы будет Днем воинской славыПолитика / 13:31 / Москва готова к восстановлению отношенийОбщество / 13:11 / В квартире нашли тела бабушки и внукаВ мире / 12:56 / В Венгрии прокомментировали приговор Ле Пен

Лавров: "Мы не собираемся менять режим на Украине"

Глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров прокомментировал ситуацию вокруг Украины. Тема была затронута в его интервью для India today ("Индия Тудей"), сообщает ТАСС.
19 апреля 2022 13:02
Фото: ТАСС / https://www.rbc.ru/politics/08/04/2022/6250235b9a79473d9d21b6c4
Глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров прокомментировал ситуацию вокруг Украины. Тема была затронута в его интервью для India today ("Индия Тудей"), сообщает ТАСС.

"Мы не собираемся менять режим на Украине, мы говорили об этом многократно", - напомнил министр.

Он пояснил, что российская сторона хочет, чтобы граждане Украины сами решали, как они хотят жить дальше; хочет, чтобы у людей была свобода выбора.

Напомним, что о спецоперации было объявлено 24 февраля.

Президент России Владимир Путин тогда также сказал: «Ее цель – защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. И для этого мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, а также преданию суду тех, кто совершил многочисленные кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан РФ».

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet