onf
Экономика / 17:17 / Школьная форма как зеркало Государства РоссийскогоЭкономика / 17:02 / Тимур Иванов получил срокПолитика / 14:47 / Москва осуждает удары ВСУ по мирным городамПолитика / 14:13 / Путин раздал поручения по итогам совещания с членами кабминаОбщество / 12:11 / Новогодние каникулы продляться 12 днейАрмия / 12:10 / ВС РФ полностью освободили территорию ЛНРОбщество / 12:08 / В Сахалинской области на ребенка напала собакаСпорт / 12:07 / Рублев пробился в следующий круг Уимблдонского турнираЭкономика / 12:05 / Ведомство сообщил о недопустимости сильного роста цен на ЖКХЭкономика / 12:04 / Тимура Иванова ждет приговорАрмия / 08:28 / Над Россией сбили новые дроныВ мире / 16:51 / СМИ: Украина возводит укрепления в зоне Чернобыльской АЭСЭкономика / 16:34 / Выплаты в цифровых рублях начнутся в тестовом режиме в этом годуВ мире / 15:45 / Россия отвечает на недружественные действия ЕС Экономика / 15:26 / Более значимое изменение ключевой ставки не исключаетсяАрмия / 15:04 / ПВО сбили бомбы JDAM

Лавров призвал не втягиваться в «псевдомирные инициативы» по Украине

Глава МИД России Сергей Лавров пообщался с генсеком ООН Антониу Гутерришем.
27 сентября 2024 07:57

Глава МИД России Сергей Лавров пообщался с генсеком ООН Антониу Гутерришем.

Мероприятие состоялось на полях новой сессии Генассамблеи ООН. Они обсудили ситуацию вокруг Украины и развитие истории на Ближнем Востоке, передает корреспондент УтроNews

Глава МИД РФ отметил важность неукоснительного соблюдения руководством и всеми сотрудниками Секретариата ООН принципов беспристрастности и равноудаленности, в том числе применительно к преступлениям ВСУ. 

«А. Гутерришу адресован настоятельный призыв не допускать втягивания представителей ооновских структур в политизированные псевдомирные инициативы в контексте украинского кризиса», - говорится в сообщении после встречи. 

Ранее российский министр оценил поведение Запада в ситуации с Украиной.

Он считает, что вероятность проведения справедливых мирных переговоров на основе устава ООН с Киевом минимальна. 

В российском МИД отвергли любые ультиматумы по конфликту на Украине. 

Глава МИД Сербии призвал остановить конфликт на Украине. Он считает, что спор между Москвой и Киевом наносит ущерб всем.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet