Льготную ипотеку могут продлить после 1 ноября
Сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на российские СМИ.
Решение о возможном продлении программы льготной ипотеки будет приниматься после 1 ноября. Об этом рассказал в ходе конференции "Итоги пандемии. Курс на эффективный девелопмент" зампредседателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.
Он сообщил: "До 1 ноября подведем информацию, соберем, что у нас получилось, какие это дало эффекты, и после этого примем, как мы дальше будем и на каких условиях работать по этой программе" (цитата по СМИ).
Напомним, что в апреле этого года Правительство РФ утвердило программу льготной ипотеки под 6,5% годовых. Об этом информировала пресс-служба кабмина. В сообщении также говорилось, что обратиться за такой ипотекой можно будет до 1 ноября этого года. При этом также уточнялось, что процентная ставка будет сохранена на весь срок кредита.
Позднее были внесены изменения в правила выдачи таких ипотек. Максимальная сумма кредита была увеличена.
Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости