onf
Общество / 12:05 / В Нижнем Новгороде снова проблемы с ИнтернетомОбщество / 11:41 / В Красноярске из окна выпал ребенокПолитика / 10:52 / Россиян ждут новые законыОбщество / 10:32 / В Нижегородской области случилось смертельное ДТПВ мире / 10:29 / Против партнеров России хотят ввести пошлиныВ мире / 09:46 / Киев перебрасывает резервы к поселениям у Мокрых ЯлВ мире / 09:34 / В Иране оценили удары СШААрмия / 08:23 / ВС РФ выбили войска Украины из села ДачноеПолитика / 08:38 / Прокатное удостоверение в лучах новой морали российского киноОбщество / 08:35 / Михаил Кузнецов: вопрос подтверждения статуса многодетной семьи нуждается в доработкеПолитика / 08:17 / В Госдуме предложили законодательно закрепить способы борьбы с борщевиком. Почему парламент занялся сорняком?Политика / 17:51 / Путин заявил о готовности РФ к новой встрече с УкраинойОбщество / 17:40 / В Ижевске случился разлив нефтепродуктовЭкономика / 16:38 / Арестован министр транспорта Херсонской областиОбщество / 16:14 / Из-за аварии под Белгородом погибла девушкаВ мире / 15:54 / Лукашенко раскритиковал действия США

«Марш гнева» полицейских начался в Париже

В Париже начался «Марш гнева» — огромная акция, созданная по призыву французских профсоюзов правоохранителей. Об этом сообщает корреспондент УтроNews.
2 октября 2019 15:57
Фото: 458078391
В Париже начался «Марш гнева» — огромная акция, созданная по призыву французских профсоюзов правоохранителей. Об этом сообщает корреспондент УтроNews.

Акция началась на площади Бастилии. Участники оттуда двигаются к площади Республики, держа в руках флаги профсоюзов французской полиции. В их числе и Alliance Police Nationale.

«Едины в борьбе против суицидов и агрессии», — это было написано на одной из растяжек в колонне. Мероприятие проходит под песни известных западных групп.

Причиной, по которой началось недовольства — тяжелые условия труда правоохранителей страны. Они должны каждую субботу работать на акциях «желтых жилетов», которые начались в ноябре 2018 года.

Также еще одним поводом стало выросшее число суицидов среди сотрудников полиции с начала 2019 года. Организаторы манифеста надеятся, что в мероприятии примут участие от 15 до 20 тысяч человек.

Местные журналисты пишут, что акция может стать самой крупной манифестацией полицейских за последние 20 лет.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet