onf
Общество / 09:47 / Из-за детонации снаряда пострадали людиОбщество / 09:44 / День студента в 2025 году: история праздника, традиции и мероприятияПолитика / 09:42 / Песков оценил взаимоотношения Японии и РоссииОбщество / 17:48 / Из-за очередного обстрела Горловки пострадали людиАрмия / 17:22 / России вернули тела погибших солдатЭкономика / 16:51 / Криминальные хроники «Мастерфуда»Политика / 16:49 / «Пилюли» от Ростеха: люди Сергея Чемезова с подарком для ВинокуроваОбщество / 16:23 / В Мурманской области автобус протащил человека с зажатой ногойЭкономика / 16:21 / У Сбербанка все ходы записаныСпорт / 15:52 / Синнер пробился в финал Australian OpenАрмия / 15:12 / Контракт о службе в прошлом году заключили около 450 тыс. человекАрмия / 14:54 / Российские войска закрепились в центре НовоандреевкиВ мире / 14:26 / Москва не считает, что Киев готов к «сделке»В мире / 13:41 / Япония нацелена на мирное урегулирование разногласий с МосквойВ мире / 13:27 / В Москве заявили, что вступление Киева в НАТО исключает мирПолитика / 13:10 / Российский лидер готов к разговору с Вашингтоном

Маск обеспокоен рождаемостью в Евросоюзе

Известный на весь мир предприниматель Илон Маск считает, что в Европе неизбежно появление демографического кризиса.
6 сентября 2024 08:44
Фото: https://tvzvezda.ru/

Известный на весь мир предприниматель Илон Маск считает, что в Европе неизбежно появление демографического кризиса. 

Он отметил, что показатели рождаемости продолжают падать, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на «Коммерсант». 

Обрушение численности населения неизбежно, предполагает бизнесмен. 

По данным прессы, впервые с 1960 года число родившихся живыми детей в Европе упало ниже 4 млн. В России в минувшем году появилось на свет 1,264 млн детей. 

Недавно на тему демографической ситуации высказался Президент России. 

Владимир Путин считает, что нужно заботиться о народонаселении, повышать рождаемость и создавать условия, чтобы люди заводили большие семьи.

«Чтобы было модно иметь много детей, как когда-то в России было по семь, по десять человек в семьях», - добавил Президент.

Представитель федерального кабмина обсудила с регионами реализацию нацпроекта «Демография». И выяснилось, что по итогам минувшего года выполнены все показатели. 

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet