onf
Политика / 16:44 / Рябков оценил взаимоотношения России и СШАЭкономика / 16:13 / Обвинение просит 14,5 года колонии для Тимура ИвановаПолитика / 15:45 / Путин заявил, что страна сражается за свое будущееКультура / 14:42 / Санкт-Петербург. ПМЭФ. Звезды. «Русская Медиагруппа» подарила городу незабываемое шоуПолитика / 14:13 / Песков раскрыл детали по переговорам России и УкраиныВ мире / 14:10 / В США начались акции после действий в отношении ИранаОбщество / 13:49 / Произведена интеграция приложения Народного фронта «Радар.НФ» в комплекс, используемый работниками транспортной безопасностиОбщество / 12:39 / В Новороссийске хотят закрыть известный ресторанВ мире / 11:35 / Премьер-министр Японии не поедет на саммит НАТОПолитика / 11:02 / Путин встретится с представителем ИранаВ мире / 10:34 / В Израиле прокомментировали удары СШАВ мире / 10:22 / Захарова оценила переговоры с УкраинойВ мире / 09:37 / В МИД РФ заявили о готовности к диалогу с ЗападомВ мире / 09:29 / Небензя прокомментировал удары США по ИрануЭкономика / 09:27 / Набиуллина прокомментировала состояние инфляцииАрмия / 08:06 / В Ростовской области после атаки случилось ЧП на предприятии

Медведев проследит за инфекциями

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков отметил, что Дмитрий Медведев во главе межведомственной комиссии СБ РФ сможет обеспечить координацию работы ведомств по этому направлению.
14 октября 2020 14:56
Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков отметил, что Дмитрий Медведев во главе межведомственной комиссии СБ РФ сможет обеспечить координацию работы ведомств по этому направлению.

Сообщает корреспондент УтроNews.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков объяснил, почему председателем новой комиссии назначен заместитель председателя Совбеза РФ.

Дмитрий Песков напомнил, что речь идет о межведомственной комиссии. И добавил: "<...> и на своей позиции именно Дмитрий Медведев может обеспечить координацию работы разных ведомств по предотвращению угрозы новых инфекций".

Напомним: недавно сообщалось, что глава государства подписал указ о формировании межведомственной комиссии Совета Безопасности РФ по вопросам создания национальной системы защиты от новых инфекций. Указ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно документу, председателем указанной комиссии станет зампредседателя Совбеза РФ. А эту должность занимает Дмитрий Медведев. Получается, что комиссию возглавит он.

Помимо заместителя председателя СБ РФ в указанную комиссию также войдут руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, глава Минздрава РФ, министр промышленности и торговли РФ и др.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet