onf
Политика / 08:17 / В Госдуме предложили законодательно закрепить способы борьбы с борщевиком. Почему парламент занялся сорняком?Политика / 17:51 / Путин заявил о готовности РФ к новой встрече с УкраинойОбщество / 17:40 / В Ижевске случился разлив нефтепродуктовЭкономика / 16:38 / Арестован министр транспорта Херсонской областиОбщество / 16:14 / Из-за аварии под Белгородом погибла девушкаВ мире / 15:54 / Лукашенко раскритиковал действия СШАОбщество / 15:42 / Вертолет совершил вынужденную посадкуАрмия / 14:35 / ВС РФ освободили Новую КругляковкуПолитика / 14:17 / Представителя Германии вызвали в МИД РоссииОбщество / 12:13 / При обстреле Алешек погиб человекОбщество / 11:22 / Жителя Крыма подозревают в сборе данных для КиеваВ мире / 11:03 / Вашингтон и Пекин подписали соглашениеВ мире / 10:53 / Путин высказался про конфликт между Ираном и ИзраилемВ мире / 10:38 / Макрон опоздал на саммит ЕвросоюзаВ мире / 09:43 / Вашингтон снова задумал новое по УкраинеЭкономика / 09:31 / Силуанов оценил ситуации в экономике

Медведев заступился за Трампа?

Заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев подверг критике блокировку аккаунтов Дональда Трампа в соцсетях. Сообщает корреспондент УтроNews.
1 февраля 2021 10:52
Заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев подверг критике блокировку аккаунтов Дональда Трампа в соцсетях. Сообщает корреспондент УтроNews.

В интервью российским средствам массовой информации Дмитрий Медведев выразил свое мнение относительно ситуации с блокировкой аккаунтов Трампа.

Экс-председатель Правительства РФ считает, что этот случай вопиющий, за гранью понимания.

"Президента Соединенных Штатов (прим. на тот момент Дональд Трамп еще был главой государства), человека, которому не предъявлено, подчеркиваю, обвинение ни по каким статьям <...> в отсутствие законодательного регулирования деятельности этих сетей отрезают от избирателей", - сказал Дмитрий Медведев.

Он считает, что соцсети приняли такое решение, потому что они так посчитали правильным сделать. "А почему они так посчитали правильным сделать? А потому что они симпатизируют демократам. Но это должно отражаться на объективности их позиции?", - сказал Дмитрий Медведев и сам же ответил на свой вопрос: "По-хорошему – нет".

Напомним, что ранее некоторые соцсети (например - Твиттер) заблокировали аккаунты Дональда Трампа на разные сроки. Причиной стали содержание некоторых его публикаций.

В прошлом году в США прошли выборы. Выбирали президента. Победил Джо Байден. 20 января состоялась инаугурация.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet