onf
Общество / 08:30 / День здорового питания и отказа от излишеств в еде: когда отмечают, история и значение праздникаВ мире / 17:53 / Делегация РФ приедет в Стамбул с проектом меморандумаОбщество / 17:26 / В Белгородской области из-за атаки погиб человекВ мире / 17:18 / В Москве оценили вероятность посредничества на переговорахСпорт / 16:50 / Соболенко пробилась в четвертый круг «Ролан Гаррос»Общество / 16:30 / В Москве предотвратили терактЭкономика / 16:25 / Свой софт ближе к телуОбщество / 16:17 / Путин обсудил с членами Совбеза вопросы здравоохраненияПолитика / 16:12 / Мазутный сезон: турбизнес на Юге в нокаутеОбщество / 15:40 / Актёр Антон Шагин и Народный фронт открыли сбор для бойцов на купянском направленииПолитика / 14:56 / Названо условие для переговоров трех лидеровВ мире / 14:23 / Песков прокомментировал слова Келлога о готовности прекратить расширение НАТОПолитика / 14:13 / В Кремле раскрыли детали грядущих переговоровОбщество / 13:30 / Во Владимирской области подросток на мопеде влетел в автоАрмия / 13:19 / ВС РФ освободили КондрашовкуПолитика / 13:15 / Путину доверяют 80% респондентов

Меркель не видит смысла посредничества между Россией и Украиной

Экс-канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что не видит смысла в своем посредничестве в российско-украинском конфликте.
8 июня 2022 08:55
Фото: РИА "Новости"
Экс-канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что не видит смысла в своем посредничестве в российско-украинском конфликте.Кроме того, она добавила, что Киев уже обращался к ней с просьбами, передает корреспондент УтроNews. В интервью для телеканала Phoenix: "В моем представлении я не должна делать вещи, о которых меня не просит германское правительство". Меркель отметила, что не планирует связываться с президентом РФ Владимиром Путиным, так как переговоры, по ее мнению, «не принесут пользы». Ранее, выступая с речью на мероприятии Ассоциации немецких профсоюзов, Меркель затронула украинский конфликт и вспомнила о саммите НАТО в Бухаресте в 2008 году, на котором она выступала против ускоренного присоединения Украины к альянсу. По ее словам, в 2008 году Украина была другой страной и была сильно разделена в области внутренней политики. Более того, бывший канцлер предположила, что тогда ускоренному вступлению Киева в НАТО якобы стала бы препятствовать Россия, и "это не пошло бы на пользу". Напомним, что Россия проводит специальную операцию с целью защиты мирного населения Донбасса с 24 февраля. Как уточняли в Кремле, спецоперация преследует две цели — демилитаризацию и денацификацию Украины.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet