onf
Экономика / 09:43 / Инвестор не мамонт: Гордеев и «ПИК» больше не котируютсяВ мире / 18:16 / Несколько пляжей в Египте закрыли из-за угрозы нападения акулыОбщество / 18:00 / Северное сияние наблюдают жители большинства регионов России — от Калининграда до СочиТехнологии / 17:46 / Новый национальный штаб по искусственному интеллекту возглавят Орешкин и ГригоренкоЭкономика / 16:57 / Исаевы на планете "Кэн-Пак"Общество / 16:47 / Американец приплыл на яхте к девушке из Казани — и получил 5 лет колонии за винтовкуВ мире / 15:08 / В Босфоре найдено тело, предположительно принадлежащее пропавшему пловцу Николаю СвечниковуОбщество / 13:59 / Российские разработчики представили робототехнический комплекс «Импульс» при поддержке Народного фронтаОбщество / 13:55 / Народный фронт и Почта России доставили почти 24 тыс. гуманитарных посылок в Белгородскую и Курскую областиПроисшествия / 13:52 / Подростка насмерть придавило танком в музее «Россия – моя история» в ЯкутскеОбщество / 11:52 / В Дзержинском подростки подожгли подругу во время поздравленияКриминал / 18:09 / 18-летнего студента зарезали в Подмосковье после конфликта в автобусеОбщество / 18:03 / Чечня признана самым безопасным регионом России по уровню преступности в 2025 годуВ мире / 17:57 / Умер режиссёр «Короля Льва» Роджер АллерсОбщество / 17:16 / Отец и сын из Новосибирской области получили по 5 лет колонии за рабский трудПроисшествия / 16:10 / Самолёт выкатился за пределы ВПП в аэропорту Махачкалы из-за снегопада

Меркель считает, что в конце срока ей не хватало влияния

Бывший канцлер Германии Ангела Меркель в интервью иностранному изданию заявила, что в конце срока на этом посту ей уже не хватало влияния во внешней политике, чтобы подготовить почву для устранения споров по вопросу Украины. Об этом сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на ТАСС.
25 ноября 2022 07:07
Фото: Hannibal Hanschke / Reuters
Бывший канцлер Германии Ангела Меркель в интервью иностранному изданию заявила, что в конце срока на этом посту ей уже не хватало влияния во внешней политике, чтобы подготовить почву для устранения споров по вопросу Украины. Об этом сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на ТАСС.

Политик сообщила, что еще в прошлом году она вместе с коллегой из Франции хотела сформировать европейскую площадку для переговоров с российской стороной.

Однако идею поддерживали не все. И у Ангелы Меркель уже не было сил продавить это, так как все понимали, что скоро она покинет пост.

Отношения Москвы и Киева ухудшились после начала спецоперации по защите Донбасса.

Однако Россия по-прежнему готова к переговорам.

А недавно пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков прокомментировал прозвучавшие из Украины заявления на этот счет. Представитель Кремля заявил, что трудно себе представить вообще публичные переговоры, публичных переговоров не бывает, тем более публичные переговоры в такой области. Он считает, что Киев не хочет никаких переговоров.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet