onf
В мире / 17:51 / Трамп подтвердил разговор с ПутинымПолитика / 16:51 / Путин планируют переговорить с Трампом Экономика / 15:51 / Центробанк может рассмотреть новое снижение ключевой ставкиВ мире / 15:42 / Байден расстроен происходящим в СШАКультура / 15:25 / Во «ВКонтакте» сбой Культура / 14:31 / Шоу «Звезды Хайпа» открыло VI Семейный образовательный форум Леонида АгутинаПолитика / 14:04 / Песков оценил процесс согласования дат переговоров Москвы и КиеваЭкономика / 12:10 / Во Владимирской области людей будут судить за кражу нефтиОбщество / 11:56 / Ребенок разбился на кроссовом мотоциклеАрмия / 11:12 / Московские изобретатели при поддержке Кулибин-клуба Народного фронта представили новую линейку беспилотных летательных аппаратов, ретранслятор и систему донаведенияОбщество / 11:07 / В Петербурге задержали подозреваемую в подготовке терактаЭкономика / 10:46 / США вывели несколько предприятий РФ из-под санкцийЭкономика / 10:28 / Набиуллина анонсировала неспокойные временаОбщество / 10:21 / В Липецкой области из-за БПЛА погиб человекВ мире / 09:43 / Киев хочет и дальше выпрашивать оружиеВ мире / 09:31 / Из-за ЧП у Бали погибли люди

Минфин начнет сокращение «армий» госслужащих

Россия с 2020 года начнет реализацию реформы в сфере государственного управления. Это означает, что программа приведет к массовому сокращению числа госслужащих и повышению заработных плат оставшихся людей, заявила первый замфин Татьяна Нестеренко.
23 сентября 2019 09:57
Фото: 458078391
Россия с 2020 года начнет реализацию реформы в сфере государственного управления. Это означает, что программа приведет к массовому сокращению числа госслужащих и повышению заработных плат оставшихся людей, заявила первый замфин Татьяна Нестеренко.

Об этом сообщает корреспондент УтроNews. Она пояснила, что если этого не реализовать, то доходы чиновников проиндексируются только на уровень инфляции, ведь для увеличение зарплат до конкурентного уровня всем госслужащим правительству необходимо выделять 100 миллиардов рублей в год.

Конечно, дело не только в экономии, добавила Нестеренко. Однако, продолжила замфин, эти освободившиеся средства пойдут как раз на увеличение зарплат оставшимся сотрудникам.

Она отметила, что реализация пройдет в два этапа. Первый из них будет «автоматическим». К 2021 году число сотрудников исполнительной власти сократится на 15%.

Второй этап предполагает структурное совершенствование государственного аппарата. И это тоже привете к дополнительному сокращению численности госучреждений.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet