onf
В мире / 09:31 / Из-за ЧП у Бали погибли людиПолитика / 08:45 / Игры с хищниками. Почему нельзя держать львов в квартирах и паркахАрмия / 08:31 / Над российскими регионами сбили свыше 60 дроновВ мире / 17:53 / Захарова подвергла критике поведение генсека ООНВ мире / 16:30 / В МИД РФ предложили переименовать ЕСЭкономика / 16:22 / Центробанк отмечает замедление инфляцииПолитика / 16:11 / В России любят мечтать о больших семьях, но боятся рожатьЭкономика / 15:54 / Россию ждут убытки в угольной отрасли?В мире / 14:51 / Макрон рассказал Зеленскому о позиции ПутинаВ мире / 14:07 / Глава Франции не подавал сигналов о готовности обсуждать мирПолитика / 12:59 / В Москве рассказали о попытках Киева вмешаться в отношения с БакуЭкономика / 12:10 / Маткапитал в Белгородской области поднимутОбщество / 11:51 / Под стеной здания в Красноярске провалился грунтЭкономика / 11:04 / Володин оценил закон о самозапрете на кредитыЭкономика / 10:44 / Страховые пенсии в будущем будут индексироваться дваждыОбщество / 10:40 / Число пострадавших из-за атаки в Ижевске возросло

Минтруд пересчитает пенсии

В Минтруда рассказали, что заморозки пенсий неработающих людей пенсионного возраста не будет, индекс определят федеральным законом, а не указами.
28 июля 2020 08:57
В Минтруда рассказали, что заморозки пенсий неработающих людей пенсионного возраста не будет, индекс определят федеральным законом, а не указами.

Об этом сообщает корреспондент УтроNews. Отмечается, что это обеспечит рост выплат до 2024 года.

Ранее Президент России Владимир Путин подписал указ, предусматривающий развитие до 2030 года — «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года».

И тогда специалисты финансового портала решили, что тогда пенсии в реальном выражении заморозят на 10 лет. Но в министерстве заверили, что это не так. Напротив, с 1 января следующего года пенсии будут проиндексированы на 6,3%. И каждый последующий год будет происходить индексация.

После 2024 года страховые пенсии будут расти в зависимости от роста доходов бюджета Пенсионного фонда России (ПФР).

Согласно закону, с 2021 по 2024 годы индексация будет превышать уровень ожидаемой инфляции. То есть со следующего года на 6,3%, с 2022 года — на 5,9%, еще через год — на 5,6%, потом — на 5,5%.

«Таким образом, будет обеспечен рост реальных пенсий», — сообщили в Минтруда.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet