onf
В мире / 17:51 / Трамп подтвердил разговор с ПутинымПолитика / 16:51 / Путин планируют переговорить с Трампом Экономика / 15:51 / Центробанк может рассмотреть новое снижение ключевой ставкиВ мире / 15:42 / Байден расстроен происходящим в СШАКультура / 15:25 / Во «ВКонтакте» сбой Культура / 14:31 / Шоу «Звезды Хайпа» открыло VI Семейный образовательный форум Леонида АгутинаПолитика / 14:04 / Песков оценил процесс согласования дат переговоров Москвы и КиеваЭкономика / 12:10 / Во Владимирской области людей будут судить за кражу нефтиОбщество / 11:56 / Ребенок разбился на кроссовом мотоциклеАрмия / 11:12 / Московские изобретатели при поддержке Кулибин-клуба Народного фронта представили новую линейку беспилотных летательных аппаратов, ретранслятор и систему донаведенияОбщество / 11:07 / В Петербурге задержали подозреваемую в подготовке терактаЭкономика / 10:46 / США вывели несколько предприятий РФ из-под санкцийЭкономика / 10:28 / Набиуллина анонсировала неспокойные временаОбщество / 10:21 / В Липецкой области из-за БПЛА погиб человекВ мире / 09:43 / Киев хочет и дальше выпрашивать оружиеВ мире / 09:31 / Из-за ЧП у Бали погибли люди

Мишустин реформирует госаппарат

Глава кабмина Михаил Мишустин предложил начать оптимизацию системы управления с 1 января следующего года. Передает корреспондент УтроNews со ссылкой на стенограмму оперативного совещания главы кабмина с вице-премьерами.
16 ноября 2020 13:14
Глава кабмина Михаил Мишустин предложил начать оптимизацию системы управления с 1 января следующего года. Передает корреспондент УтроNews со ссылкой на стенограмму оперативного совещания главы кабмина с вице-премьерами.

"Мы уже говорили о необходимости оптимизировать систему управления" - сказал в начале мероприятия Михаил Мишустин.

Он также отметил, что сроки проведения административной реформы не раз переносились по различным причинам, в том числе из-за ситуации с COVID-19.

Глава кабмина считает, что откладывать реформу больше нельзя. Михаил Мишустин предложил начать оптимизацию системы госуправления с 1 января.

Добавим: на сайте Правительства РФ уже опубликованы постановления, касающиеся этой темы. Речь идет о постановлениях от 16 ноября 2020 года №1829, №1830.

В сообщении на сайте поясняется, что структура федеральных министерств и ведомств, а также штатная численность трудящихся в них работников будут оптимизированы. Завершить реорганизацию планируется к 1 апреля следующего года.

Уточняется, что один из опубликованных документов устанавливает единые требования к структуре федеральных министерств и ведомств, а второй документ устанавливает численность работников, включая территориальные подразделения.

Сообщается, что штаты центральных аппаратов федорганов с 1 января следующего года планируют сократить на 5%, территориальных органов – на 10%.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet