onf
В мире / 17:55 / Трамп отказал Киеву в поставке оружияЭкономика / 17:21 / Задержан бывший глава Курской области СмирновОбщество / 17:14 / Спасатели МЧС вернулись из МьянмыСпорт / 16:49 / Андреева пробилась во второй круг турнира в ШтутгартеПолитика / 16:30 / «Самолет» разваливается в воздухе?В мире / 16:23 / Финляндия пока не откроет границу с РоссиейЭкономика / 16:18 / Через генерала Молчанова - к судье Чернову: Бударину прочат проблемыАрмия / 14:59 / ВСУ лишились в зоне Южной группировки войск до 310 солдатПолитика / 14:14 / Песков высказался по теме моратория на удары по энергетикеОбщество / 14:02 / Принят пакет законов о контроле за деятельностью иноагентовПолитика / 13:54 / Песков высказался по теме переговоров с КиевомАрмия / 13:39 / ВС РФ освободили новый населенный пункт в ДНРОбщество / 13:31 / В России предложили вернуть большую скидку при быстрой оплате штрафовСпорт / 12:44 / Мэр Вашингтона объявила День Александра ОвечкинаЭкономика / 12:25 / Топы Рашникова куют, пока горячоОбщество / 12:22 / В Альметьевске завели дело после отравления клиентов кафе

Молодёжка Народного фронта оперативно помогла жителям Донецка

Донецкая команда Молодёжки Народного фронта всю ночь работала в Куйбышевском районе. Здесь произошла детонация ранее неразорвавшегося боеприпаса ВСУ, в результате чего было повреждено остекление ближайших трёх многоквартирных домов.
9 апреля 2025 15:47

Донецкая команда Молодёжки Народного фронта всю ночь работала в Куйбышевском районе. Здесь произошла детонация ранее неразорвавшегося боеприпаса ВСУ, в результате чего было повреждено остекление ближайших трёх многоквартирных домов.

«Вместе с молодёжным казачьим отрядом «Карачун» мы оперативно выехали на место, чтобы помочь жителям. В нескольких пострадавших квартирах убрали мусор и стёкла, а также закрыли плёнкой балконы», – рассказал участник команды Молодёжки Народного фронта в ДНР Артём Кучерук.

Среди тех, кому помогли волонтёры, – местная жительница Екатерина Баринова. По словам дончанки, удар был неожиданным и мгновенным: «Ни свиста, ни шумов, абсолютная тишина». Женщина сразу не поняла, что случилась.

«В последнее время не было ни прилётов, ни взрывов, мы стали спокойнее. И вдруг взрыв, и моментально – звон стекол со всех сторон. Я была на кухне, с подоконника полетел цветок, а я даже не восприняла это как что-то страшное. А потом как глянула: лоджия влетела в спальню, дверь переклинило, висит на одной петле. В другой комнате тоже все стёкла повреждены. Смотрю в окно – люди бегают», – вспоминает Екатерина Баринова.
Как признается жительница, помощь волонтёров в такие моменты людям необходима.

«Спасибо ребятам, что приехали помочь нам в такую минуту, именно сейчас. Потому что чувствовать себя защищённой и чувствовать поддержку сейчас нам необходимо», – поделилась она.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet