onf
Общество / 14:26 / В Зарайске сносят «храм Сатурна» запрещённой «Империи сильнейших ведьм»Экономика / 13:39 / «Домашка» от ФНС: долгострой эпохи МишустинаОбщество / 18:33 / Летние каникулы для школьников начнутся на пять дней раньше в 2026 годуЭкономика / 18:32 / Автоэксперт допустил уход концерна Chery из России в 2026 годуВ мире / 18:31 / ВОЗ предупредила о риске новой пандемии, которая может превзойти COVID-19 и ЭболуЭкономика / 14:34 / Рубль возглавил рейтинг лучших валют мира по версии BloombergВ мире / 14:34 / Эстония впервые сбила украинский дрон-камикадзе под ТартуОбщество / 14:30 / ФСБ предотвратила теракт на военном объекте в Воронежской областиОбщество / 14:27 / Боярский заявил, что Госдума не поддержит запрет соцсетей для детей до 14 летОбщество / 14:26 / Бывший парень Шурыгиной обвинил её в краже и наркоманииЭкономика / 19:42 / Решетников назвал три условия для роста экономики РоссииОбщество / 19:36 / Единые учебники по обществознанию появятся в российских школах в 2026–2027 годахСпорт / 19:35 / Международная федерация гимнастики допустила российских спортсменов к соревнованиям с флагом и гимномОбщество / 19:30 / В Дагестане завели дело на местного жителя за вербовку несовершеннолетних и изготовление взрывчаткиКультура / 14:30 / Китайский режиссёр Лю назвал «Чебурашку» и «Мастера и Маргариту» среди любимых фильмов китайских зрителейВ мире / 14:26 / Судьи во Франции могут запросить ордер на арест Илона Маска по делу соцсети X

Москва и Пекин будут поддерживать друг друга

Стороны также планируют совместно обеспечивать глобальную стратегическую стабильность.
17 декабря 2024 07:45
Фото: https://tvzvezda.ru/

Стороны также планируют совместно обеспечивать глобальную стратегическую стабильность.

Об этом заявил глава внешнеполитического ведомства КНР Ван И, передает корреспондент УтроNews

Эту тему он затронул на конференции.

По его словам, Россия и Китай будут поддерживать друг друга в развитии и возрождении, а также вместе защищать глобальную стратегическую стабильность.

«Сталкиваясь с серьезными изменениями международной ситуации Китай и Россия будут поддерживать высокую степень стратегического взаимного доверия», - подчеркнул министр. 

Кроме того, он отметил важность встреч лидеров двух стран для сотрудничества РФ и КНР. 

Ранее глава внешнеполитического ведомства КНР Ван И оценил отношения с Москвой.  

Министр считает, что чем сложнее международная ситуация и чем больше внешних вызовов, тем крепче две стороны должны объединиться, взаимодействовать и защищать общие интересы.

В сентябре Президент России Владимир Путин пообщался с руководителем канцелярии комиссии по иностранным делам Центрального комитета Коммунистической партии Китая, министром иностранных дел Китайской Народной Республики Ван И. 

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet