onf
Общество / 17:34 / В Крыму задержали подозреваемого, изготовившего бомбуВ мире / 16:42 / В следующий раз Россия и Украина обсудят устойчивое прекращение огняПолитика / 16:20 / «Макдональдсом» сыт не будешь: Россия не ждет «поуехавший» западный бизнесПолитика / 16:08 / Путин встретился с главой МинприродыПолитика / 15:21 / Песков оценил содержание российского меморандумаОбщество / 14:24 / В Удмуртии произошло ДТП с участием микроавтобусаЭкономика / 12:37 / «Восточная сказка» Дерипаски обернулась судебной «Санта-Барбарой»Армия / 12:24 / ВС РФ освободили АндреевкуЭкономика / 12:14 / Мишустин призвал делать выбор в пользу отечественного ПООбщество / 11:06 / В Минздраве рассказали о состоянии пострадавших из-за ЧП в Брянской областиВ мире / 10:37 / В Вашингтоне прокомментировали атаку дронов ВСУЭкономика / 10:27 / В кабмине оценили инвестиционный потенциал СтавропольяСпорт / 10:13 / Рублев проиграл на «Ролан Гаррос»В мире / 09:41 / Трамп поддержал победившего на выборах в Польше кандидатаОбщество / 09:31 / В Саратовской области из-за серьезного ДТП пострадали три человекаВ мире / 08:53 / США пополняют запасы вооружений

Москва и Вашингтон работают для достижения мира на Украине

О взаимодействии РФ и США по вопросу мирного урегулирования ситуации вокруг Украины высказался пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
15 апреля 2025 14:11

О взаимодействии РФ и США по вопросу мирного урегулирования ситуации вокруг Украины высказался пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

По его мнению, стороны напряженно работают для урегулирования конфликта, однако на это нужно время, передает корреспондент УтроNews.

Контакты Москвы и Вашингтона российская сторона воспринимает позитивно. 

Ведется достаточно напряженная работа, подчеркнул представитель Кремля. Речь, в частности,  про обмен данными «от первого лица». 

Ведется напряженная работа. 

«Конечно же, настолько сложная субстанция, что ожидать сиюминутных результатов вряд ли возможно», - добавил он.

А вот поведение Европы значительно отличается. Там настроены на поддержку Киева и конфликта. 

Напомним, что сейчас диалог Москвы и Вашингтона постепенно восстанавливается. Стороны работают довольно активно. Контакты активизировались после смены президента США. 

Позиция действующей администрации Вашингтона отличается от позиции прошлой. Риторика в отношении Киева тоже чуть изменилась - стала заметно «холоднее». При этом Европейский союз на фоне происходящего все еще крайне активно поддерживает Киев. 

И проявляется это не только на словах. Ведутся поставки для ВСУ, продлеваются антироссийские рестрикции, игнорируются важные аспекты международных документов и пр. 

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet