onf
Экономика / 09:43 / Инвестор не мамонт: Гордеев и «ПИК» больше не котируютсяВ мире / 18:16 / Несколько пляжей в Египте закрыли из-за угрозы нападения акулыОбщество / 18:00 / Северное сияние наблюдают жители большинства регионов России — от Калининграда до СочиТехнологии / 17:46 / Новый национальный штаб по искусственному интеллекту возглавят Орешкин и ГригоренкоЭкономика / 16:57 / Исаевы на планете "Кэн-Пак"Общество / 16:47 / Американец приплыл на яхте к девушке из Казани — и получил 5 лет колонии за винтовкуВ мире / 15:08 / В Босфоре найдено тело, предположительно принадлежащее пропавшему пловцу Николаю СвечниковуОбщество / 13:59 / Российские разработчики представили робототехнический комплекс «Импульс» при поддержке Народного фронтаОбщество / 13:55 / Народный фронт и Почта России доставили почти 24 тыс. гуманитарных посылок в Белгородскую и Курскую областиПроисшествия / 13:52 / Подростка насмерть придавило танком в музее «Россия – моя история» в ЯкутскеОбщество / 11:52 / В Дзержинском подростки подожгли подругу во время поздравленияКриминал / 18:09 / 18-летнего студента зарезали в Подмосковье после конфликта в автобусеОбщество / 18:03 / Чечня признана самым безопасным регионом России по уровню преступности в 2025 годуВ мире / 17:57 / Умер режиссёр «Короля Льва» Роджер АллерсОбщество / 17:16 / Отец и сын из Новосибирской области получили по 5 лет колонии за рабский трудПроисшествия / 16:10 / Самолёт выкатился за пределы ВПП в аэропорту Махачкалы из-за снегопада

Москва открыта к взаимовыгодному сотрудничеству

Российский лидер Владимир Путин принял верительные грамоты у 28 вновь прибывших послов других стран, сообщает корреспондент УтроNews .
5 ноября 2024 14:58
Фото: с сайта Кремля

Российский лидер Владимир Путин принял верительные грамоты у 28 вновь прибывших послов других стран, сообщает корреспондент УтроNews. 

Во время своего выступления Президент затронул ряд тем. 

Владимир Путин, в частности, заявил, что Россия открыта для взаимовыгодного сотрудничества со всеми без исключения странами на принципах равноправия, невмешательства во внутренние дела и неукоснительного соблюдения международного права.

Упомянул он и про ситуацию с Украиной. 

«Что касается Украины, то мы, безусловно, ценим искреннее желание партнёров по БРИКС содействовать мирному урегулированию сложившейся ситуации. Неоднократно говорил, что Россия не только готова к переговорам, но на известном этапе, в самом начале этого конфликта, вела эти переговоры, и даже был выработан взаимоприемлемый договор, парафированный с украинской стороны. Однако украинская сторона – по совету извне, об этом заявили официальные лица Украины – этот договор отвергла», - заявил Президент России. 

Не секрет, что Россия выступает за переговоры. 

Если у Киева появится желание на деле переходить к мирным переговорам и решать ситуацию нормальными средствами, то Москва к этому готова, заявил российский лидер Владимир Путин. А пресс-секретарь российского лидера напомнил, что на Украине есть законодательный запрет на контакты с Москвой на данный момент.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet