onf
В мире / 18:20 / Пожар в пятизвёздочном отеле Grandes Alpes на курорте Куршевель: эвакуированы 270 человекОбщество / 18:14 / Завуча новосибирской школы наказали за установку камер в туалетахОбщество / 17:17 / В Иркутской области выделили 1,7 тысячи квот на бесплатное ЭКО в 2026 годуПолитика / 17:13 / «Приехал — отработал — уехал»: «Справедливая Россия» предложила новые правила для мигрантовКультура / 17:08 / Radio Monte Carlo и PIONEER запустили первую в России цифровую радиостанциюПолитика / 16:14 / Как Шаталовы "рулят" на воронежских дорогахКриминал / 16:36 / Мужчина убил жену, ранил вторую женщину и выпал с 17-го этажа в Сергиевом Посаде  Спорт / 16:05 /  Умер Борис Игнатьев — бывший главный тренер сборной России по футболу  Общество / 11:42 / Дмитрий Нагиев приобрёл апартаменты в отеле Kempinski в ДубаеСпорт / 17:36 / Бразильский полузащитник Джон Джон прошёл медосмотр в расположении «Зенита»Шоу-бизнес / 17:18 / Мария Аронова госпитализирована из-за приступов икоты и повреждений внутренних органовПроисшествия / 16:35 / В Петербурге найдено обезглавленное тело 21-летнего мужчины под окнами общежитияОбщество / 15:53 / Власти Москвы «отфутболивают» жителей Южного ТушинаКоррупция / 15:18 / Компаньон экс-судьи ВС проиграл налоговый спор на 231 млн рублейОбщество / 13:59 / Уроки в мурманских школах прошли при свете фонариков из-за блэкаутаОбщество / 13:32 / Американец, переплывший океан к незнакомой россиянке, приговорён к 5 годам колонии

Мурашко обозначил сроки поступления "Спутника Лайт" в гражданский оборот

В министерстве здравоохранения рассказали о сроках поступления "Спутника Лайт" в гражданский оборот. 
20 мая 2021 11:50
В министерстве здравоохранения рассказали о сроках поступления "Спутника Лайт" в гражданский оборот. 

В Минздраве сообщили, что однокомпонентная вакцина против COVID-19 "Спутник Лайт" может поступить в гражданский оборот через три недели. Об этом сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на слова главы министерства Михаила Мурашко.

"Через три недели", - сказал глава Минздрава журналистам.

6 мая министерство сообщило, что зарегистрировало еще одну отечественную вакцину от COVID-19. "Минздравом России зарегистрирована четвертая российская вакцина для профилактики новой коронавирусной инфекции – «Спутник Лайт» <...> В отличие от двухкомпонентной вакцины «Спутник V», «Спутник Лайт» содержит только один компонент, созданный на основе аденовируса 26-го типа", - рассказывал тогда Михаил Мурашко.

Вакцина создана Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи.

О том, что этот препарат был зарегистрирован, сообщал и Российский фонд прямых инвестиций. В сообщении на сайте уточнялось, что «Спутник Лайт» является первым компонентом вакцины «Спутник V» - рекомбинантным аденовирусным вектором человека 26-го серотипа (rAd26).

А недавно стало известно, что применение вышеуказанного препарата одобрено в Венесуэле. О регистрации однокомпонентной вакцины «Спутник Лайт» Министерством здравоохранения этой страны сообщил РФПИ.

А ранее в Венесуэле уже была зарегистрирована двухкомпонентная российская вакцина против COVID-19 «Спутник V». Сейчас, по данным РФПИ, этот препарат одобрен к применению в более чем 60 государствах.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet