onf
Экономика / 13:49 / В 2030 году половину строящихся домов в России намерены контролировать через системы ИИЭкономика / 13:48 / В России начали дорожать морепродукты из-за роста издержек и снижения выловаВ мире / 13:46 / Шойгу напомнил Украине её обещания о внеблоковом и безъядерном статусеНовости / 13:41 / При проверках Росаккредитация и Роскачество нашли нарушения у 11 компаний, присваивающих звёзды отелямОбщество / 12:59 / Во Владимирской области похороны подорожали до 62 тыс. рублейВ мире / 12:56 / Индия запретила экспорт сахара до 30 сентября 2026 годаОбщество / 12:53 / Мишустин назначил нового первого замминистра по развитию Дальнего Востока и АрктикиОбщество / 12:42 / Житель Курской области выиграл 41,9 млн рублей в лотерею, не угадав ни одного числаОбщество / 12:35 / Жителей Новосибирска возмутила «вечная» ярмарка у храма Ефросиньи ПолоцкойЭкономика / 12:31 / Счета за коммунальные услуги будут расти несколько лет подрядОбщество / 12:28 / Госдума приняла в первом чтении законопроект о сроках давности по приватизацииОбщество / 16:40 / Подмосковье становится курортным регионом из-за роста внутреннего туризмаКультура / 16:38 / Певица Линда стала подозреваемой по делу о мошенничествеКультура / 16:31 / Третьим обязательным экзаменом для 9 классов с 2028 года станет устная историяОбщество / 16:29 / Госдума приняла закон о применении ВС РФ для защиты россиян за рубежомОбщество / 16:22 / Основателя детского отряда «Надежда» заочно арестовали по делу о педофилии

Мужчину в Китае уволили из-за 16 тысяч шагов во время больничного

Спор длился несколько лет и завершился решением суда в пользу работника.
10 ноября 2025 13:32
Фото: b37mrtl.ru

Спор длился несколько лет и завершился решением суда в пользу работника.

Житель провинции Цзянсу в Китае был уволен с работы в 2019 году после того, как работодатель обнаружил, что во время больничного, оформленного из-за боли в ноге, он прошёл более 16 тысяч шагов. 

Мужчина дважды брал больничный из-за растяжения спины, а затем — из-за боли в правой ноге, предоставив официальную справку. 

Однако его работодатель, получив данные из фитнес-приложения, усмотрел несоответствие между заявлением о недомогании и физической активностью. 

После отказа охраны пропустить его в офис последовало увольнение за «предоставление ложных сведений о здоровье».

Работник подал иск в арбитражный суд, который первоначально обязал компанию выплатить компенсацию в размере 118 тыс. юаней. 

В ответ фирма представила видеозапись, на которой мужчина якобы бежал к офису в день больничного. 

Тот оспорил доказательства и предоставил медицинские документы, включая снимки спины и стопы.

В итоге суд признал увольнение незаконным и вновь обязал работодателя выплатить компенсацию.

УтроNews

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet