onf
Общество / 08:34 / В Оренбургской области из-за аварии погибли людиЭкономика / 08:29 / День предпринимателя в России: когда отмечают, история и значение праздникаАрмия / 08:27 / Силы ПВО сбили 94 дронаОбщество / 17:32 / Крушение вертолета в Орловской области: пострадавших среди местных жителей нетАрмия / 16:47 / Минобороны РФ: Россия вернула 275 военных и 120 гражданских в рамках обмена с Украиной В мире / 16:35 / Трамп предложил с 1 июня обложить товары из ЕС 50-процентной пошлинойЭкономика / 16:21 / Что им стоит дом построитьОбщество / 15:42 / Мирный житель пострадал при атаке украинского дрона в Белгородской областиОбщество / 15:27 / Путин утвердил закон о требованиях локализации для такси: новые правила вступят в силу с 2026 годаСпорт / 15:08 / Арсен Захарян может выйти на поле в финальной игре сезона против «Реала»Культура / 14:40 / Константин Меладзе объявил о завершении истории «ВИА Гры»Армия / 14:07 / ВС России освободили Радьковку В мире / 13:53 / Украинские боевики дважды атаковали Энергодар дронами: повреждены дорога и частный домВ мире / 13:21 / Россия и Украина завершили масштабный обмен пленнымиАрмия / 12:51 / Песков: Системы ПВО РФ успешно отражают атаки украинских дроновПолитика / 12:22 / Борьба с ростом цен: что и почем на столе?

Налоговики потратят 3,19 миллиардов рублей на импортозамещение ПО

Федеральная налоговая служба объявила о проведении открытого конкурса на поддержку своих информационных систем, а также на импортозамещение IT-инфраструктуры и программного обеспечения, сообщает корреспондент УтроNews .
12 сентября 2024 14:49
Фото: vedomosti.ru

Федеральная налоговая служба объявила о проведении открытого конкурса на поддержку своих информационных систем, а также на импортозамещение IT-инфраструктуры и программного обеспечения, сообщает корреспондент УтроNews

Соответствующая информация размещена на портале госзакупок.

Максимальная стоимость контракта составляет 3,19 миллиарда рублей.

В программной архитектуре ФНС используются решения от компаний Oracle, Microsoft и IBM. Поэтому исполнителю предстоит обеспечить реализацию стратегии ФНС по импортозамещению, с приоритетом на продукцию и решения отечественных производителей, как указано в конкурсной документации.

Также поставщик должен гарантировать бесперебойную работу автоматизированной информационной системы «Налог-3», сервисов официального сайта и портала ФНС, а также федеральной информационной адресной системы, проводя работы по оптимизации и устранению дефектов программного обеспечения. 

Срок выполнения контракта завершается 7 августа 2025 года.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet