onf
Экономика / 09:24 / Голикова: Вопрос перераспределения маткапитала требует осторожного подходаОбщество / 09:12 / Всемирный день травматолога: когда отмечают, история и значение праздникаСпорт / 09:10 / Анастасия Косу провела первый матч в WNBA за «Миннесоту Линкс»Общество / 09:05 / Электроснабжение в Рыльском районе полностью восстановлено после атаки БПЛА - ХинштейнОбщество / 08:56 / День фармацевтического работника в России: когда отмечают, история и значение праздникаВ мире / 17:54 / В РФ оценили роль США в переговорах Москвы и КиеваОбщество / 17:49 / Народный фронт совместно с ССК передал 50 пикапов российским бойцам на передовойОбщество / 17:21 / Появились новые подробности дела об убийстве экс-мэра СамарыВ мире / 16:53 / Мединский: Украина просит прямые переговоры Путина и ЗеленскогоАрмия / 16:51 / Над Белгородской областью снова сбили беспилотникВ мире / 16:25 / Папа Римский предложил провести встречу по Украине в ВатиканеЭкономика / 16:21 / Таран, юристы и миллиарды АСВ: что вспомнят Андрею МельниковуЭкономика / 16:10 / Офшорная паутина Бударина: деньги госконтрактов уплывают в США?Политика / 15:32 / Переговоры России и Украины в Стамбуле завершеныПолитика / 14:57 / Президент провел совещание с СовбезомВ мире / 14:13 / РФ и Украина произвели обмен

Названа дата референдума в Запорожье

Референдум по вопросу о вхождении Запорожской области в состав РФ решили провести уже в этом месяце.
20 сентября 2022 17:50
Фото: Александр Рюмин/ТАСС
Референдум по вопросу о вхождении Запорожской области в состав РФ решили провести уже в этом месяце.

Назначенный глава военно-гражданской администрации Запорожской области Евгений Балицкий назвал дату: голосование состоится с 23 по 27 сентября, пишет "Коммерсант".

Евгений Балицкий считает, что момент для принятия такого решения настал.

"Откладывать процедуру нет смысла, тут я полностью согласен с нашими общественными деятелями. Технически мы готовы. Безопасность избирательных участков обеспечена", - добавил он.

Кроме того, референдумы хотят провести и в ДНР, и в ЛНР, и в Херсонской области.

Желание ДНР, ЛНР и Запорожской области провести референдумы и стать частью России прокомментировал глава внешнеполитического ведомства РФ Сергей Лавров.

Он заявил: "Мы с самого начала специальной военной операции и в предшествовавший ей период говорили о том, что решать свою судьбу должны народы соответствующих территорий".

Министр добавил, что текущие события подтверждают, что люди хотят быть хозяевами своей судьбы.

Напомним, что в этом году Россия признала ДНР и ЛНР.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet