onf
Экономика / 09:41 / Инвестор не мамонт: Гордеев и «ПИК» больше не котируютсяВ мире / 18:16 / Несколько пляжей в Египте закрыли из-за угрозы нападения акулыОбщество / 18:00 / Северное сияние наблюдают жители большинства регионов России — от Калининграда до СочиТехнологии / 17:46 / Новый национальный штаб по искусственному интеллекту возглавят Орешкин и ГригоренкоЭкономика / 16:57 / Исаевы на планете "Кэн-Пак"Общество / 16:47 / Американец приплыл на яхте к девушке из Казани — и получил 5 лет колонии за винтовкуВ мире / 15:08 / В Босфоре найдено тело, предположительно принадлежащее пропавшему пловцу Николаю СвечниковуОбщество / 13:59 / Российские разработчики представили робототехнический комплекс «Импульс» при поддержке Народного фронтаОбщество / 13:55 / Народный фронт и Почта России доставили почти 24 тыс. гуманитарных посылок в Белгородскую и Курскую областиПроисшествия / 13:52 / Подростка насмерть придавило танком в музее «Россия – моя история» в ЯкутскеОбщество / 11:52 / В Дзержинском подростки подожгли подругу во время поздравленияКриминал / 18:09 / 18-летнего студента зарезали в Подмосковье после конфликта в автобусеОбщество / 18:03 / Чечня признана самым безопасным регионом России по уровню преступности в 2025 годуВ мире / 17:57 / Умер режиссёр «Короля Льва» Роджер АллерсОбщество / 17:16 / Отец и сын из Новосибирской области получили по 5 лет колонии за рабский трудПроисшествия / 16:10 / Самолёт выкатился за пределы ВПП в аэропорту Махачкалы из-за снегопада

Названо условие отмены ограничений по COVID-19 в Санкт-Петербурге

Прививочная кампания от коронавируса будет проводиться в стране ежегодно, также как при гриппе, сообщает корреспондент УтроNews.
25 октября 2021 16:02
Прививочная кампания от коронавируса будет проводиться в стране ежегодно, также как при гриппе, сообщает корреспондент УтроNews.

Как сообщила глава отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора Санкт-Петербурга Ирина Чхинджерия, действующие ограничения будут действовать до момента, когда коллективный иммунитет к коронавирусной инфекции не достигнет отметки в 80%. Единственный эффективный способ борьбы с распространением смертельного вирусного заболевания — вакцинация, поэтому нужно добиться вакцинации более двух третей жителей «культурной столицы».

В дальнейшем, по словам эксперта, ожидается, что вакцинация от COVID-19 будет проводиться ежегодно, также, как и в случае с гриппом.

Ранее президент России Владимир Путин поручил главам регионов ввести дополнительные ограничения, чтобы избежать новой вспышки распространения коронавируса. В частности, вводятся ограничения на количество массовых мероприятий в вечернее и ночное время. Заведениям общественного питания предписано исключить прием посетителей в ночное время с 23 часов и до 6 часов утра. Вводится режим обязательной самоизоляции для не привитых лиц старше 60 лет, а также людей с хроническими заболеваниями.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet