onf
Армия / 19:28 / Народный фронт передал более 100 единиц техники и оборудование военным в парке «Патриот»Промышленность / 18:49 / В Красноярске началось строительство производственного комплекса «Губернских аптек»Коррупция / 18:42 / В Ростове-на-Дону начинается суд по делу бывших замгубернаторов  Общество / 18:33 / Во Владимирской области ищут нового министра здравоохранения — вакансию разместили на hh.ruКультура / 18:26 / В Риме открылась выставка изделий из МстерыПроисшествия / 15:04 / В Оренбурге двое студентов упали в яму с кипятком из-за обвала грунтаПроисшествия / 14:12 / Две женщины погибли в России из-за упавших льдин  Общество / 11:21 / ФСБ задержала в Петербурге сторонника украинской организации, готовившего убийство военногоОбщество / 18:42 / Народный Фронт запускает всероссийский опрос о качестве образованияЭкономика / 18:13 / "Недетские" инвестиции по-Керимовски: новая тяжба семьи олигархаПолитика / 16:26 / Путин и президент ОАЭ обсудили стратегическое партнёрство, Украину и Ближний ВостокВ мире / 14:53 / Минимум 15 человек погибли при крушении самолёта на границе Колумбии и ВенесуэлыКриминал / 13:50 / Житель Дагестана убил и расчленил жену из-за продажи её «Приоры», полученной в приданоеВ мире / 11:47 / Администрация Трампа рассматривает возможные удары по ИрануВ мире / 18:20 / Пожар в пятизвёздочном отеле Grandes Alpes на курорте Куршевель: эвакуированы 270 человекОбщество / 18:14 / Завуча новосибирской школы наказали за установку камер в туалетах

Названы регионы, где труднее всего дышать

Исследователи назвали регионы с самым загрязненным воздухом.
26 августа 2020 09:05
Исследователи назвали регионы с самым загрязненным воздухом.

Сообщает корреспондент УтроNews.

Красноярский край оказался на первом месте в списке регионов РФ с самым загрязненным воздухом в 2019 году. Это следует из отчета аналитической службы международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza. О документе пишет РБК.

Согласно приведенным данным, в прошлом году российские предприятия и транспорт выбросили в атмосферу свыше 22 млн т загрязняющих веществ.

Регионы-лидеры по суммарным выбросам загрязняющих веществ в атмосферу в 2019-м году - Красноярский край; Кемеровская область; ХМАО; Свердловская область; ЯНАО; Иркутская область; Башкортостан; Челябинская область; Оренбургская область; Краснодарский край.

Годом ранее первая десятка выглядела немного иначе: в списке регионов-лидеров по суммарным выбросам загрязняющих веществ в атмосферу в 2018 году столица РФ занимала седьмое место (Московская область тоже входила в топ-10).

В новом списке российская столица и Московская область уже не входят в первую десятку.

Ранее стало известно, что российский город попал в пятерку городов с самым грязным воздухом в мире.

Сообщалось, что по данным международного рейтинга городов по качеству воздуха и загрязнению атмосферы IQAir, Красноярск оказался на второй строчке. На первом месте Лахор.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet