onf
В мире / 16:38 / The Atlantic: Маск изменил риторику по Украине из-за StarlinkПолитика / 15:21 / Президент Израиля предложил Нетаньяху помилование в обмен на уход из политикиОбщество / 14:19 / Средний размер пенсий в сентябре составил 25,4 тыс. рублейПолитика / 12:09 / Охотники за бюджетом: ВАД между Патрушевыми и РотенбергамиЭкономика / 09:55 / Инвестор не мамонт: Гордеев и «ПИК» больше не котируютсяВ мире / 14:27 / Трамп поддержал предложение OpenAI передать акционерный капитал ИИ-компаний американскому народуОбщество / 14:20 / Спрос туристов на Крым сократился на 31%Экономика / 13:40 / Россия увеличила экспорт агротехнологий на треть в 2025 году, заявила ЛутВ мире / 12:15 / На границе с Эстонией скопилась очередь из желающих попасть в Россию к 12 июняЭкономика / 15:40 / АКОРТ перечислил самые подделываемые товары в РоссииОбщество / 16:25 / Артемий Лебедев предложил переименовать станцию метро «Баррикадная» в «Зоопарк»Общество / 12:40 / На ПМЭФ призвали отказаться от «оголтелой охоты на ИИ» при проверке дипломовВ мире / 17:37 / В Финляндии сократят пособия по безработице для иностранцевКультура / 17:21 / «Мосфильм» оценил каждый из 1598 фильмов своей коллекции в 1 рубльЭкономика / 17:10 / Таврин заявил о нереализованном потенциале экономики РФ и падении прямых иностранных инвестицийВ мире / 16:40 / В Норвегии строят самый глубокий подводный тоннель в мире Rogfast глубиной 390 метров

Названы возможные сроки референдума о вхождении Южной Осетии в состав РФ

Не исключено, что он может пройти в конце весны-начале лета.
31 марта 2022 08:58
Фото: https://pixabay.com
Не исключено, что он может пройти в конце весны-начале лета.

Первый заместитель председателя комитета Государственной думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий считает, что референдум, где жители Южной Осетии озвучат свое мнение на тему о вхождении в состав России, может состояться в мае-июне. Об этом сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на ТАСС.

Виктор Водолацкий предполагает, что в апреле, когда в Южной Осетии будут проходить выборы главы государства, будут уже понятны сроки референдума, когда они его объявят.

"После выборов, приведения к присяге президента, он проведет эту процедуру. Я думаю, что она займет не много времени - май-июнь", - добавил он.

Напомним: в августе 2008 года Дмитрий Медведев (он тогда занимал пост Президента России) выступил с заявлением в связи с признанием независимости Южной Осетии и Абхазии.

Позднее были подписаны договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Россией и Республикой Абхазией, а также между РФ и Республикой Южная Осетия.

Потом появился и Федеральный закон «О ратификации Договора между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия о союзничестве и интеграции».  Договором были установлены основы межгосударственных отношений между Россией и Южной Осетией.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet